Итак начнемс.
Основное по чему я ставлю минуса - аддоны. Но минус не всегда может быть справедлив(а если точнее, то основной критерий минуса, вы умерли от какойто абилки, которую нада избегать).
У данного метода есть ряд плюсов, он для меня самый простой, но и ряд минусов, он не самый точный. Разбирать каждого отдельно, проверять по рекаунту кл-во тиков, сколько и кто не дохилил, нет ни желания, ни времени(ну или давайте после каждого пула делать перекур).
Так
какже Вам избежать минуса? Даже скорее не избежать, а чтобы ваш штраф был отменен:
1) Если вы уверены, что допустим в луже стояли всего 1н тик, и просто напросто были не на фул ХП(к примеру хил прослакал), то вы мне в личку, без лишних слов и любезностей(без флуда, стены текста даже не буду читать, более того могу заигнорить до конца рейда), линкуете рекаунт, предварительно сказав об этом, если есть время, я могу сам глянуть, если пошел РЧ на пул, то линк/сохраняйте/скриншотьте или что там еще, чтобы потом можно было это доказать. (Хотя в некоторых спорных случаях я все-таки стараюсь сам посмотреть). (
Пример: Многоуважаемый господин Деймос, не сочтите за грубость, но по неведомым для меня причинам, хилы не могли держать меня на полном столбе моих жизней, поэтому первый же тик, покорал меня, я не мог избежать своей учести. Или: хилы прослакали, я стоял 1н тик. )
2) Должны быть свидетели, 1н или лучше 2 человека(А еще лучше, этот будут офицеры), которые могут подтвердить что ситуация была "ну ваще никуда не уйти" (с), то также можно минус снять. Также, предварительно с ними обговорив, они мне виспуют, я отменяю. Конечно не всегда я буду так доверчив, особенно если рейд благополучно расставили и вы вообще должны быть в разных углах, но иногда можно сделать исключение(если очевидно). (
Пример: Несколько человек запирает огнем – бомбами – мобами, немогут избежать аое/клива или еще чего.
Пример 2: С вас не сдиспэлили, вы не могли бежать, есть свидетели.)
3) Вы должны кратко обосновать почему минус должен быть не поставлен, исходя из того на сколько ясно вы доведете свою мысль, и на сколько она будет походить на правду, Вы можете быть амнистированы(
Пример: Ктото оставил лужу, не убежав, и тем самым несколько человек умерли в огне, минус получает только тот, кто не убежал)
4) Самое верное: не умирать до команды ложись, от того, от чего умирать собствено и не нада

(
Пример: вы не умерли, а бос – да.)
За что минуса ставяться:1) Смерть от способностей босса, которые должны избегаться.
2) Внеочередной пул.
3) Срыв агро*
4) Невыполнение поставленной задачи.
5) Слабый хил/падение танка/не отхил способности.
6) Слабый урон по цели, если приводит к негативному резльтату.
7) Плохое танкование.
8) Вы сидите на замене, виспуете на ДКП, но в течении 5 минут(не предупредив) в случае надобности не можете присоединиться к рейду, вы получаете минус(размер в обсуждении). Предлоги: я лагая, я вылетаю не влияют на минус.
9) Мат/завуалированный мат(Особенно в ведре). **
10) Отсутствие химии – проходит чек в офицерский чат, если на комто нет химии, в ведро говорится – все поверьте… На следующем пуле производиться еще 1н чек, если вы в нем оказываетесь, минус.
Т.к. многие пункты достаточно спорны, я не беру на себя роль судьи и карателя, многие минуса ставятся исходя из «голосования», тоесть или мне идут виспы, или я спрашиваю об их выставление в офицерский чат.
11) Многие спорные моменты будут оговорены заранее, до пула, если об этом небыло сказано(при первых траях - ошибках данного класса), минус будет поставлен лиш при ее повтореении.
Update!12) Если будет выявлен факт махинаций с системой ДКП(договорености на "грид" и т.д.) штраф произвоиться в двойном размере, всем частникам.
*Заметка: Срыв агро – переключение босса/моба, с танка на вас(или из-за вашей ошибки), повлекшее смерть участников рейда или на время большее ~2 секунд. Ключевое слово – переключении, если у босса в цели был танк, и переключается на вас(если не предусмотрено геймплэем), независимо от агро танка, независимот от времени, минус получаете Вы(если вы не хил).
**Мат – мат. Завуалированный мат – производные от мата (аля: млять, Пистец и т.д. – этого в ведре говорить не стоит). К мату я отношу выражения – если в «википедии» слово отмечено как «Внимание! Содержание этой статьи или раздела может показаться некоторым читателям непристойным или оскорбительным.» и отмечено соответствующим значком, это мат.
Какие «отмазки» не сработают:1) Было принято решение, ставить минус даже если вы вылетаете в офлайн. (особенно на траях или в случаях если бос не был убит).
Updat!Если Ваш вылет не повлияет на исход боя, вы благополучно зайдете(ну или мб даже не зайдете), я штрафовать НЕ БУДУ! Даже если умрете, но если будет предположение, что вылеты "специальны", черный список.
2) Если вы говорите что лагали. Даже не пытайтесь об этом мне висповать, напишите в рейд чат, в гильд чат, но не мне в личку, сочту за флуд.
3) «На мне не было бафа», «я бегал», «я прыгал» и т.д. и т.п. Сочту за спам.
Если Вы не согласны с каким то минусом, штрафом или еще чем:1) Пишите в вышестоящие инстанции.
2) Выносите это на форум, для обсуждения(если будет надобность, будет создана отдельная тема)
Флуд и вынос мозга в ведре сильно нервирует.
Далее…Минус может быть поставлен спустя несколько пулов, аналогично, также он может быть и отменен(причина временные рамки между пулами). Спамить – «отмени минус, отмени минус, а ты не забыл отменить минус?» – Только нервируют, выносят личку и мозг. В крайнем случаем, можете напомнить об этом после рейда, как и все люди, я совершаю ошибки и могу забыть/пропустить.
Также: при первых траях босса, минуса начинают ставиться лиш после нескольких пулов, иногда может быть несколько пулов "для забывчивых".
В теории:1. Нужны предложения по постановке минусов хилерам и танкам.
2. Есть предложение снизить минус до 500, в случаях если ошибка не привела к вайпу.
3. Предложение снизить минус, если был вылет или еще оттекчающие.
Важно: Если кто то не согласен с моими методами или он уверен что справится лучше, он об этом пишет сюда, Нурфу/офицерам или выносит вопрос на всеобщее обсуждение в ГЧ/ведре/р.чате, желательно во время афк, но не во время/перед пулом. Я сторонник демократии, делается например РЧ, исходя из его итогов выносится вердикт.
Многие спорные моменты(минуса за вылеты, лаги и т.д.) давно находились в обсуждении и многие эти методы подержали.
Дискас. Если по какимто пунктам не отписали тут, или не оговорили их предвариетельно перед рейдом со мной или Нурфом, рассматриваться не будут(Ну или пункт "Важно!").
Спасибо за внимание, граматически ошибки в тексте и другие неточности, просьба или потерпеть, или отпешите в личку, исправлю. Постарался затронуть все моменты, если чем не сказал, пишите.
В теме не флудим и не переходим на личности!!!