WWW.COMRADES-HORDE.RU

форум гильдии КОМРАДЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 04:16 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:25
Сообщения: 336
Итак начнемс.
Основное по чему я ставлю минуса - аддоны. Но минус не всегда может быть справедлив(а если точнее, то основной критерий минуса, вы умерли от какойто абилки, которую нада избегать).
У данного метода есть ряд плюсов, он для меня самый простой, но и ряд минусов, он не самый точный. Разбирать каждого отдельно, проверять по рекаунту кл-во тиков, сколько и кто не дохилил, нет ни желания, ни времени(ну или давайте после каждого пула делать перекур).
Так какже Вам избежать минуса? Даже скорее не избежать, а чтобы ваш штраф был отменен:
1) Если вы уверены, что допустим в луже стояли всего 1н тик, и просто напросто были не на фул ХП(к примеру хил прослакал), то вы мне в личку, без лишних слов и любезностей(без флуда, стены текста даже не буду читать, более того могу заигнорить до конца рейда), линкуете рекаунт, предварительно сказав об этом, если есть время, я могу сам глянуть, если пошел РЧ на пул, то линк/сохраняйте/скриншотьте или что там еще, чтобы потом можно было это доказать. (Хотя в некоторых спорных случаях я все-таки стараюсь сам посмотреть). (Пример: Многоуважаемый господин Деймос, не сочтите за грубость, но по неведомым для меня причинам, хилы не могли держать меня на полном столбе моих жизней, поэтому первый же тик, покорал меня, я не мог избежать своей учести. Или: хилы прослакали, я стоял 1н тик. )
2) Должны быть свидетели, 1н или лучше 2 человека(А еще лучше, этот будут офицеры), которые могут подтвердить что ситуация была "ну ваще никуда не уйти" (с), то также можно минус снять. Также, предварительно с ними обговорив, они мне виспуют, я отменяю. Конечно не всегда я буду так доверчив, особенно если рейд благополучно расставили и вы вообще должны быть в разных углах, но иногда можно сделать исключение(если очевидно). (Пример: Несколько человек запирает огнем – бомбами – мобами, немогут избежать аое/клива или еще чего. Пример 2: С вас не сдиспэлили, вы не могли бежать, есть свидетели.)
3) Вы должны кратко обосновать почему минус должен быть не поставлен, исходя из того на сколько ясно вы доведете свою мысль, и на сколько она будет походить на правду, Вы можете быть амнистированы(Пример: Ктото оставил лужу, не убежав, и тем самым несколько человек умерли в огне, минус получает только тот, кто не убежал)
4) Самое верное: не умирать до команды ложись, от того, от чего умирать собствено и не нада :)
(Пример: вы не умерли, а бос – да.)
За что минуса ставяться:
1) Смерть от способностей босса, которые должны избегаться.
2) Внеочередной пул.
3) Срыв агро*
4) Невыполнение поставленной задачи.
5) Слабый хил/падение танка/не отхил способности.
6) Слабый урон по цели, если приводит к негативному резльтату.
7) Плохое танкование.
8) Вы сидите на замене, виспуете на ДКП, но в течении 5 минут(не предупредив) в случае надобности не можете присоединиться к рейду, вы получаете минус(размер в обсуждении). Предлоги: я лагая, я вылетаю не влияют на минус.
9) Мат/завуалированный мат(Особенно в ведре). **
10) Отсутствие химии – проходит чек в офицерский чат, если на комто нет химии, в ведро говорится – все поверьте… На следующем пуле производиться еще 1н чек, если вы в нем оказываетесь, минус.
Т.к. многие пункты достаточно спорны, я не беру на себя роль судьи и карателя, многие минуса ставятся исходя из «голосования», тоесть или мне идут виспы, или я спрашиваю об их выставление в офицерский чат.
11) Многие спорные моменты будут оговорены заранее, до пула, если об этом небыло сказано(при первых траях - ошибках данного класса), минус будет поставлен лиш при ее повтореении.
Update!12) Если будет выявлен факт махинаций с системой ДКП(договорености на "грид" и т.д.) штраф произвоиться в двойном размере, всем частникам.
*Заметка: Срыв агро – переключение босса/моба, с танка на вас(или из-за вашей ошибки), повлекшее смерть участников рейда или на время большее ~2 секунд. Ключевое слово – переключении, если у босса в цели был танк, и переключается на вас(если не предусмотрено геймплэем), независимо от агро танка, независимот от времени, минус получаете Вы(если вы не хил).
**Мат – мат. Завуалированный мат – производные от мата (аля: млять, Пистец и т.д. – этого в ведре говорить не стоит). К мату я отношу выражения – если в «википедии» слово отмечено как «Внимание! Содержание этой статьи или раздела может показаться некоторым читателям непристойным или оскорбительным.» и отмечено соответствующим значком, это мат.
Какие «отмазки» не сработают:
1) Было принято решение, ставить минус даже если вы вылетаете в офлайн. (особенно на траях или в случаях если бос не был убит).
Updat!Если Ваш вылет не повлияет на исход боя, вы благополучно зайдете(ну или мб даже не зайдете), я штрафовать НЕ БУДУ! Даже если умрете, но если будет предположение, что вылеты "специальны", черный список.
2) Если вы говорите что лагали. Даже не пытайтесь об этом мне висповать, напишите в рейд чат, в гильд чат, но не мне в личку, сочту за флуд.
3) «На мне не было бафа», «я бегал», «я прыгал» и т.д. и т.п. Сочту за спам.
Если Вы не согласны с каким то минусом, штрафом или еще чем:
1) Пишите в вышестоящие инстанции.
2) Выносите это на форум, для обсуждения(если будет надобность, будет создана отдельная тема)
Флуд и вынос мозга в ведре сильно нервирует.
Далее…
Минус может быть поставлен спустя несколько пулов, аналогично, также он может быть и отменен(причина временные рамки между пулами). Спамить – «отмени минус, отмени минус, а ты не забыл отменить минус?» – Только нервируют, выносят личку и мозг. В крайнем случаем, можете напомнить об этом после рейда, как и все люди, я совершаю ошибки и могу забыть/пропустить. Также: при первых траях босса, минуса начинают ставиться лиш после нескольких пулов, иногда может быть несколько пулов "для забывчивых".
В теории:
1. Нужны предложения по постановке минусов хилерам и танкам.
2. Есть предложение снизить минус до 500, в случаях если ошибка не привела к вайпу.
3. Предложение снизить минус, если был вылет или еще оттекчающие.
Важно: Если кто то не согласен с моими методами или он уверен что справится лучше, он об этом пишет сюда, Нурфу/офицерам или выносит вопрос на всеобщее обсуждение в ГЧ/ведре/р.чате, желательно во время афк, но не во время/перед пулом. Я сторонник демократии, делается например РЧ, исходя из его итогов выносится вердикт.
Многие спорные моменты(минуса за вылеты, лаги и т.д.) давно находились в обсуждении и многие эти методы подержали.

Дискас. Если по какимто пунктам не отписали тут, или не оговорили их предвариетельно перед рейдом со мной или Нурфом, рассматриваться не будут(Ну или пункт "Важно!").
Спасибо за внимание, граматически ошибки в тексте и другие неточности, просьба или потерпеть, или отпешите в личку, исправлю. Постарался затронуть все моменты, если чем не сказал, пишите.
В теме не флудим и не переходим на личности!!!


Последний раз редактировалось Дэимос 14 ноя 2009, 16:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:47
Сообщения: 320
И не стоит говорить что меня не предупредили, это фан рейд. ДКП тикает = рейд официальный. Попали под аое и сдохли - попадаете под первый пункт.

Стоит добавить что не работает отмазка аля "не было предупреждение о том что за это ставят минус" (довольно частая отмазка). Так же стоит добавить такой пункт как внеплановый лив с рейда (редко, но бывает) и внеплановый афк длительностью больше 1 минуты после РЧ (каждый рейд бывает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 04:33 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:56
Сообщения: 137
Как обычно : Сначала людей наказывают за нарушение закона. а потом он только пишется. А мы идем каждый раз в рейд с мыслями : " А какой сегодня новый минус придумают в рейде?". Ну да ладно. лучше позже , чем никогда. уже привыкшие.
По существу :Если Деймос назначен ставить минусы в рейде . то пусть только он этим и занимается . а не все. кому не попадя!
Если траи и выйпы с заработком 200 ЕП в 20 мин., то минус 1000 ЕП, если фарм рейд и заработок 100 ЕП в 20 мин. то минус 500 ЕП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:47
Сообщения: 320
Что мешает перед рейдом прочитать все абилки боссов и понять что можно избежать а что нет? Зачем гадать какие минуса будут сегодня? Достаточно открыть тактику и ПРОЧИТАТЬ, только ПРОЧИТАТЬ а не учить или что либо еще. Наверное ты не знал что из аое надо выбегать на совете. Понимаю, будешь теперь знать.

Чем отличается смерть на Йети от недобегания в ИК и в ИвК? В обоих случаях это нубство и вагонизм, в обоих случаях человек умирает повышает шансы вайпа в среднем на 50% (в героике на все 70%).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 04:44 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:25
Сообщения: 336
Сегодня первый рейд после моего достаточно длительного отсутствия, часть написаного была после первой недели моего "почетного" назначения. По техническим причинам, которые я указал в разделе "слак", тема не появилась раньше.
1. Про сегодняшние минуса предвариельно(это значит перед рейдом) был задан вопрос в разделе офицеров, о том ставить ли минуса, все поддержали, а кто не поддержал, промолчал(тоесть доводов чтобы минусов небыло, собсно и небыло).
2. После того как на меня извели немного "говна"(особенно со стороны тех, кто молчал - см. пункт 1), я усомнился в правельности минусов, и отказался их ставить. Данную бреш восполнил Фреш. (т.к. было всего 3 минуса, все три я посмотрел по реканту, они все обоснованы).
Я сам стороник - сначала "свод законов", а затем лишь наказания, но увы, так вышло, мои глубочайшие...

Псы: результаты РЧ(того самого)
За - 14.
Против - 7.
Воздержались/афкали - 4. (Примерно так, считал быстро).

Я ушел спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 05:01 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:56
Сообщения: 137
1 - по моему минусу на собрании : я умер не от АОЕ перезарядки, потому что не отбежал. а от Lightning Tendrils:Босс взлетает в воздух и аоешит вокруг себя по 4000 урона от сил природы в секунду.
По мне небыло 6 секунд хилла! Могу показать скрин руккаунта. Насколько я помню, то мы за это не ставили минусов. а сегодня почему-то Фрешу, которому якобы Деймос отдал бразды правления по расстановке минусов, потому что не выдержал обильный поток "говна" в его адрес , захотелось за это поставить минуса.
2 - Если , как ты Фреш говоришь читать перед каждым рейдом все абилки боссов и знать что за эти все абилки будут ставиться минуса в рейде . то все будут ходить в рейды с отрицательным показателем ДКП , ибо все дделают те или иные ошибки в рейдах - это бред и отмазки просто.
3 - За криво-пулл на треше. когда у нас падает весь рейд. мы почему-то минусов не ставим ! а зачем?! да просто тут лень разбирать кто прав. кто виноват. да и просто это ведь не босс.
Вайп на Калогарне - тоже минусов небыло никому, просто наверно Деймос и Фреш несмогли понять , кто же тут виноват.
А произошли 2 смерти на собрании. которые никоим образом не повлияли на килл босса . тут как же. нужно наказать по всей строгости закона!
ИМХО - это бред , в такие рейды. где доминирует правило " как хочу. так и дрочу" я неимею никакого желания ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:47
Сообщения: 320
1. Тебе и не говорит никто что ты умер от перезагрузки, все видели что ты умер от аое. Ты стоял 10 (!!!!!) тиков под боссом. Ключевая фраза в твоем пункте это ВОКРУГ СЕБЯ. Что помешало тебе заюзать спринт и убежать из под босса ко всему рейду? Так же вопрос раз уж зашла речь про неотхил что помешало тебе съесть хил пот и хелстоун? Шадоулок? Абилка которую Пэжэ юзал на Ториме которая -50% мэджик дамага делает? Избежать урон можно было? Можно, 23 человека его избежали и выжили. Мне лично чтобы убежать из под босса хватило 4 тика этого аое. Отмазка я милишник не канает, ты один из всех мили умер. Минуса не ставили за эту абилку говоришь? А давно ты видел эту абилку? За последние 4 месяца мы не убивали совет вообще, либо убивали в хард\медиум модах. Забыл? Вот чтоб не забывал. Сам себе устроил из изи мода смерть. Попал под первый пункт сообщения Дэймоса.

2. 3 полных трая вполне хватает чтобы запомнить абилки босса. При прямоте рук и наличии мозгов этих же трех траев хватает чтобы научится избегать эти абилки. Если кому-то нехватает трех траев чтобы понять все абилки босса то мне кажется стоит задуматься в ту ли гильдию вы попали. Ты убивал Буревесника последним 3 раза? Я уверен что убивал. А вот я убивал 1 раз его, даже ачивку вчера получил на него.

3. Ты можешь определить кто спулил пак? Я нет, честно скажу. Шот признался что спулил второго гиганта сам, получил минус. Кто спулил весь пак у лестницы я не видел т.к. бежал с кладбища.

Вайп на Кологарне? не помню вчера вайпа, помню что Леонне умерла от луча списав все на лаги и получила минус. После чего кстати был поток вайна в сторону Дэймоса на тему за что поставили минус, это фан рейд.

Любая смерть влияет на исход рейда, будь то более быстрый килл (да даже если и на пару секунд) или вайп на 2% босса из-за энрейджа. Это не конкретно про Совет а в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 05:41 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:56
Сообщения: 137
Я не буду доказывать что я юзал. что пил, ел. что бы избежать смерти - это бессмысленно.
Скажу одно : покажите мне в правилах получения минусов, в фармо-рейдах. на боссах. которых мы давно забросили , пункт об минусе за смерть, если босс убит в каком-то изи моде. Ах да,я забыл. у нас все правила и законы на словах только. Вот только сегодняшней ночью Деймос решил кое-какой закон издать на усмотрение и ознакомление гильдии. Как-то поздновато.
И мне вот интерресно еще что : раз уж ты такой Фреш строгий до ошибок, то где были минуса за сметри в Наксе?! Я там насчитал как минимум 5-6 . ДКП-то тикало, ошибки были.

PS: Тебя Фреш не назначал Нурфи на расставление минусов. Деймос назначен - пусть он и ставит. Если не хочет или не может, то пусть Нурфи назначает другого на эту роль, а не так : кто хочет - тот и ставит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:47
Сообщения: 320
Почему бесмысленно доказывать? Наверное потому что ничего из того что я перечислил ты не поюзал а понадеялся что хилеры отхилят

Покажи мне правила где в фармо-рейдах или на боссах которых мы не убивали давно НЕНАДО ставить минуса? Правила теперь есть, они написаны в этом топике в первом сообщении. Эти правила относятся и к фармо-боссам и к будущим (ануб, алгалон, йог+0 если мы до них дойдем когда-нибудь).

По поводу минусов в Наксе. Любой может доказать что было мое сообщение в РВ что первая смерть -2000, все остальные -500. Дэймос сказал чтобы я не страдал ерундой и не ставил минуса в наксе, я так и сделал. По своей воле я бы уже протезисту дкп обнулил за такое инвалидное беганье на хейгане. Из ошибок что я помню в наксе были:

1) Тордаз сдиспелил болезнь на Гроболлусе. 2) Протезист и Солнышка умерли на Хейгане. 3) Шот поймал чайник на Зелиеке (Всадники) на 49к и умер. 4) КТЗ не считаю, там слишком много ошибок было и я смутно помню какие. Вроде как Витус и Никс вылетели и спулили пак; кто-то из танков не забрал абомов и они убили Жиганиуса (либо он сорвал и умер). Больше не помню.

Я не помню чтобы Дэймоса официально назначали и это было где-то написано, ну да ладно. Просто он один этим занимался активно и постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 06:13 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:56
Сообщения: 137
Деймос вызвался сам, и это одобрил РЛ.
Тебя же никто не назначал быть секретарем или замом деймоса. Самоуправство показывай в рандом-рейдах.
Цитата:
Покажи мне правила где в фармо-рейдах или на боссах которых мы не убивали давно НЕНАДО ставить минуса? Правила теперь есть, они написаны в этом топике в первом сообщении. Эти правила относятся и к фармо-боссам и к будущим (ануб, алгалон, йог+0 если мы до них дойдем когда-нибудь).

А правил вообще не было до сегодняшней ночи. так вот с этого момента и нужно их выполнять. а не через задницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru