WWW.COMRADES-HORDE.RU

форум гильдии КОМРАДЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:31 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:41
Сообщения: 526
Откуда: Из реала
Silomin писал(а):
т.е. ты хочешь сказать что не важно за сколько мы убьем босса за 5 минут или за 3? - к примеру? ринат ну не смеши а, у мя на том же алгалоте в пике 30к дпс, а т.к. убиваем долго опускается до 23...

Кронн писал(а):
Сил прав к бабке не ходи! чем дольше бой,тем меньше дипиэс


Сил, Кронныч, я конечно нуб, но не настолько... прежде чем это говорить - я просматривал не только дпс магов, но и их логи боя, пример маг топ-187 30к дпса бой 5 МИНУТ и наш лог, время боя 4:44 :clap: ага-ага дпс УГ ? Я скажу даже больше есть логи и 5+ минут, пример 5:37, и 30к ДПСа :whistle:

_________________
Текущие DPS и HPS рейтинги за все логи
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:42 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
ринат - тут дело как бы в том, что если бы этих магов поставить в наш рейд, то они выдали бы уже 31к дпс =) бл все же действует большее время как ни крути... плюс у них например 3 фазы опускания, а может и 4-5 в это время дпс накручивается очень быстро, а у нас всего 2 и половинкой и дпс опять же не успевает разогнаться.
Оч многое зависит от тактики и других вещей, мб в этом рейде маги бьют только адов все время и только голову, а по просто боссу не выпускают и болта - не важно.
Важно одно - вне зависимости от класса , если бой длится меньше 10 минут, то дпс падает, если бой длится больше 10 минут, а именно - 10 минут 40 секунд то дпс поднимается и снова падает до 20 минут.
БЛ - очень мощный бафф - очень сильно влияющий на дпс, и если проки тринок и талантов это в среднем 1-2-3 минуты кд, т.е. за бой успевает прокнуть 3-10 раз, то бл он один такой и это накладыват свой отпечаток.

Давай на манекене проверим - я врублю бл у мя будут все проки и я подамагаю минуту, запишем дпс, а потом я буду дамгаать 5 минут тоже с блом, а потом 10 минут с блом - увидишь о чем я говорю.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 14:23 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:24
Сообщения: 529
Все рекорды делаются иначе.
Встает вышеупомянутый маг отдельно ото всех, так чтоб минимум беготни, отбаффанный по самое небалуйся теми же локами и пристами и шпилит только в босса и его бошку. И не только руки тут решают =)

http://narod.ru/disk/7777679001/WoWCombatLog.txt.html - ссылка на лог Халфия

_________________
The beast within...
Изображение
Изображение
П...ц вам, грешники! :angelic-halofell:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 14:58 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:41
Сообщения: 526
Откуда: Из реала
Сил, у них и и у нас 1 БЛ за бой, причем в одно и то же время (середина боя), само время боя даже дольше нашего, маг нифига не стоял мегаоббафаный, как говорит Корво, а шпилил в равной степени аддов и башку и туловище (там у него всего 3 цели в каждую ~30% дамага), т.е. все равномерно, какая разница-то? Не думаю, что тактика сильно различается это не Топ-1, а топ из конца списка 180-200, куда мы (маги) не можем пролезть на Магмаре, ответ прост - ДПС тупо выше, большинство параметров боя идентичны, а вот шмот тупо лучше, отсюда и выводы :)

2Корво, спс лог залит в отдельной теме. Сильно лагал при записи? :D

_________________
Текущие DPS и HPS рейтинги за все логи
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:20 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
ринат ты считать умеешь? бой 3 минуты из них 40 секунд бл и бой 5 минут из них те же самые 40 секунд бл? - где больше будет дпс при прочих равных?
то что ты нашел пару магов которые знают как играть в отличие от большинства не говорит о том, что если бы мы били магмаря 6-7 минут, но в лучшем шмоте то дпс был бы выше.
то что у нас народ не входит в топ это не проблема шмота, это проблема народа и иногда общего дпс рейда, т.к. дпс падает со временем.
я понимаю когда бы до топа не хватало 100-200 дпс - там да, там пара лишних шмоток 372 лвл зарешает, но когда не хватает 4-5к дпс до топа - это уж извини не в шмоте дело. Тот же никс - постоянно входит в топ на большинстве энкаунтеров - не думаю что у него самый лучший шмот из всей гильдии и из всех локов по миру. Вон щас посмотрел у никса 359 шмот одет у тебя 361 - никсу не мешает его шмот обгонять локов в 372, тебе - мешает что то. Ничего личного, но не в шмоте все же дело, гараздо сильнее влияют другие факторы.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 16:40 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:55
Сообщения: 982
Откуда: Москва
Я правильно понимаю ,что вы доказываете,что скилл топ магов и наших магов равен?Вспомните случаи,когда упирались в энрагу,и дело не только в магах.Я согласен,что время влияет,но вы так говорите как будто это единственно важный фактор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:54
Сообщения: 192
кидайте мне все друли иннер по кд я так хпс накручу ... а дпс сила рандома проков критов и тд .... мы в 2 дц в 10ке были и кидали придание сил на вульву и на азу , что не босс в топ попадали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 18:26 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:41
Сообщения: 526
Откуда: Из реала
Silomin писал(а):
ринат ты считать умеешь? бой 3 минуты из них 40 секунд бл и бой 5 минут из них те же самые 40 секунд бл? - где больше будет дпс при прочих равных?

Конечно в первом случае дпс будет выше, только причем тут это, если есть логи с одинаковым временем и дпс там выше?

Silomin писал(а):
то что ты нашел пару магов которые знают как играть в отличие от большинства не говорит о том, что если бы мы били магмаря 6-7 минут, но в лучшем шмоте то дпс был бы выше.

Я про дольше не говорил, только про необходимость больше фармить шмот, тогда и топ-логи пойдут.

Silomin писал(а):
то что у нас народ не входит в топ это не проблема шмота, это проблема народа и иногда общего дпс рейда, т.к. дпс падает со временем.

Нифига не соглашусь, т.к. пишу за магов, проблема там только шмота, тот же Кронныч аж в полусинем шмоте выдает ого-го, дай ему 372лвл могу ставки делать будет в топ-200.

Silomin писал(а):
я понимаю когда бы до топа не хватало 100-200 дпс - там да, там пара лишних шмоток 372 лвл зарешает, но когда не хватает 4-5к дпс до топа - это уж извини не в шмоте дело.

Ты очень недооцениваешь скэйлинг инты, и прочих статов, очень даже ощутимо все меняется.

Silomin писал(а):
Тот же никс - постоянно входит в топ на большинстве энкаунтеров - не думаю что у него самый лучший шмот из всей гильдии и из всех локов по миру.

Вот у Никса как раз и не хватает 200-300 дпс, для входа в топ-200, периодически :D

Silomin писал(а):
Вон щас посмотрел у никса 359 шмот одет у тебя 361 - никсу не мешает его шмот обгонять локов в 372, тебе - мешает что то.

Смысл сравнивать два разных класса? У меня на не попадание в топ-200 свои причины, в виде лоу-фпс/подлагивания от записи логов, только если ты посмотришь выше я вообще-то про магов на Магмаре говорил и в частности, что 1-й по ДПС в рейде Крем туда не попал, а не про себя.

Silomin писал(а):
Ничего личного, но не в шмоте все же дело, гараздо сильнее влияют другие факторы.

Если есть руки, норм пинг, время убивания одинаковое, то разница только в шмоте, как не крути.

_________________
Текущие DPS и HPS рейтинги за все логи
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Rinatulus 19 мар 2011, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:54
Сообщения: 192
на самом деле решает всё ... если есть руки то даш норм дпс , если есть руки и мозг(правельный рефордж ,таланты , правельная подборка шмота , правельная ротация,глифы ,камни ... да всё ) то можно и с средним шмотом дать дпс на уровне , шмот не всегда играет роль , опять же нужны мозги по поводу какой именно шмот будет вам идеален а не хапать всё подряд.
если все три качества присутствуют в человеке то топ 200 обеспечен!
не факт что какойто епик 359 с одними статами будет лудше для вас чем синька с другими статами , да есть рефордж но только 40% от одного стата вы поменяете ..
даже тоже самое знание идельно энкаунтера даст вам дпс , как встать так чтобы меньше бегать , когда лудше юзать трини ,кд и тд .... абсолютно всё влияет на дпс и хпс...
я пока токо начинаю привыкать к 25 если чесно =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд25 16.03.11 Тералион, Совет, Чогал, Магмарь, Омнитрон
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 03:43 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
карочь зависит дпс и от шмота и от рук и от времени боя и от лагов но факт остается фактом, кто-то входит в топ, кто то нет =) крем кстати кроме этого магмаря долбанного по крайней мере 2 раза в топ вошел.
Я например 2 раза подряд не мог войти в топ на нефе только потому что в первый раз кидал дождик по кд а во второй раз - сбивал касты. Но если бы у мя были пару вещей 372 лвл на тот момент - я бы все равно не вошел в топ, т.к. пара вещей не дали бы мне прироста в 500 дпс как ни крути.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru