WWW.COMRADES-HORDE.RU

форум гильдии КОМРАДЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Билды и Шмотки (хил).
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:22 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 17:42
Сообщения: 355
Сидя на работе решил поразмышлять, посмотрел армори людей, с разных гильдий видел иногда смешные очень билды, камни, шмотки, по крайней мере для меня может люди играющие пристами знают свое дело и на что они тратят ресурсы. в общем начну с моего любимого дисц билда, потом опишу холика, шп трогать не будут там и так все понятно какой шмот брать какие камни вставлять.
Билды
Есть много разных билдов в которых можно играть в дисце, я лично выбираю вот такой
57/14/0
Изображение Ветка Послушания
т1.
  • Непреклонная воля 0/5 в ПвЕ этот талант не актуален, т.к. на хилеров, да и вообще нету таких критических моментов где фирят, стуня, сайленсят и доли секунды решат будет жить танк или нет, по этому этот талант не берется в ПвЕ.
  • Двоевластие 5/5 в первом тире дисцу кроме этого таланта взять нечего, и талант получается нужным, кастуем ПоМ, Исповедь тоже можно отнести как к моментальным спелам, ну конечно наш основной спел это Слово Силы: Щит.
т2.
  • Молчаливая решимость 0/3 холи и дисц спелы не создают столько угрозы что бы боятся сорвать агро с танка, и боссы редко рассеивают наши хил спелы с рейда, ну кроме одного ивента это 3тий босс в ИК, а ради одного этого босса брать данный талант не вижу смысла.
  • Улучшенный внутренний огонь 3/3 для любого приста этот талант обязательный, просто многие не знают, либо не понимают что Внутренний огонь по мимо аромора еще дает Спелл Повер, последний ранг дает 120 сп, соответственно данный талант увеличит показатель спел повера от ВО на 54 сп.
  • Улучшенное слово силы: Стойкость 2/2 данный талант берется для нужд рейда, Слово силы: Стойкость и Молитва стойкости на последнем ранге данные баффы будут давать в место 165 стм, 214 выносливости всем участникам рейда, ну и не большой бонус для самого жреца в виде увеличения собственной выносливости на 4%. Данный талант тоже является обязательным.
  • Мученичество 0/2 данный талант в пве не имеет смысла, если жреца ударит босс или его адд, он(прист) практически сразу склеит ласты не успев даже воспользоваться всей прелестью этого таланта по этому данный талант не нужен в ПвЕ.
т3.
  • Медитация 3/3 Данный талант не дает нашей мане закончится в критический момент, чем больше Мана регена вне каста/боя, тем выше будет наш показатель от этого таланта во время каста/боя.
  • Внутреннее сосредоточение 0/1 данный талант для многих является проходным, но в нем я не вижу смысла, так как 1 халявный каст раз в 3 мин, с прибавкой к криту в 25% очень сомнительна его полезность, если бы он еще уменьшал время каста до инстанта, то тогда была бы вкусная плюшка или хотя бы кд на данный спел был по меньше а так лучше кинуть одно очко талантов куда нить в другое место.
  • Улучшенное слово силы: Щит 3/3 для жреца послушника а.к.а. Дисц, таланты которые влияют на поглощение щитом урона являются обязательными и чем больше этого поглощения тем танки/рейд дольше проживут, пока их не похилят.
т4.
  • Отпущение 1/3 за частую на дисц приста возлагают надежды то что он будет диспелить все что может, и в реальности это действительно так, дисц прист является сапортом, щиты и ДА дают возможность рейд/мт хилам поднять на фул всех участников. по этому диспел для дисца является приоритетной задачей чем для других хилов, по этому я лично вкладываю в данный талант 1 очко, просто больше не откуда выдернуть, что бы вложить больше, а так же 1 очко талантов является проходным, для 5 тира.
  • Подвижность мысли 3/3 самое важно в этом таланте то что он снижает стоимость каста Слово Силы: Щит, и остальных моментальных спелов, у дисца их не так много, но все же чем меньше стоимость по мане Щита тем лучше для нас.
  • Улучшенное сожжение маны 0/2 данный спел у ПвЕ хилеров не вынесен даже на панель, соответсвенно зачем вкладывать талант в улучшение спела которым мы даже не пользуемся, и по этому данный талант не берется.
т5.
  • Отражающий щит 0/2 так же как в примере с Мученичество данный талант не нужен вообще в ПвЕ, так как он отражает урон когда бьют приста под щитом, и данный урон не создает угрозы, было бы интереснее если бы с любого рейдера на ком щит отражался урон, и увеличивалась угроза, то для хила танка это был бы обязательный талант, а так в ПвЕ талант не стоит того что бы в его ложить 2 очка.
  • Сила мысли 5/5 данный талант дает возможность дисц присту не замарачиватся с камнями на инт, вешать куда возможно чанты на инт. хотя есть такие дисцы которые заморачиваются на инт, но это бессмысленно для дисца, НО! об этом ниже.
  • Оберег души 1/1 убирает кд на щит, и сокращает расход маны, это еще один большой +, наш Щит стоит еще меньше, да и еще раскидываешь его направо и налево, упираясь только в ГКД.
т6.
  • Средоточие силы 2/2 Уменьшает время каста масс рассеивания, что за частую помогает спасти сразу несколько душ, ну и увеличение значения ваших хил спелов очень полезно как для МТ так и для рейда.
  • Просветление 3/3 этот талант в большей степени для нас важен 6% хаста, что бы вообще можно было забыть об этом стате как таковом, но местами надо под рукой иметь пару шмоток с приличным значением хаста, стат как дух не очень важен дисцу он кроме мана регена ему больше не чего не дает.
т7.
  • Средоточие воли 3/3 очень полезный талант для дисц приста, дает ему 3% крита, раньше в данном таланте не было крита и в ПвЕ его не брали, щас же 3% крита не лишние, где то шмотку можно будет взять без крита но с большим показателем сп, а вторая половина данного таланта иногда бывает полезна на треше что бы не уронить себя любимого.
  • Придание сил 1/1 собственный БЛ, но еще и снижает затраты маны, кд не большой можно юзать 2-3 раза за бой, иногда можно продать какому нить ДДшеру тоже бывает полезно. в общем по тратя 1о очко талантов мы получим очень нужный и часто применяемый спел.
  • Улучшенное быстрое исцеление
    3/3, так как Быстрое исцеление является основным хилящим спелом, и чем он меньше будет стоить по мане тем мы дольше не уйдем в ООМ, сейчас идут энкаунтеры когда танка часто опускает ниже 50%.
т8.
  • Новая надежда 2/2 дает нам дополнительный крит под дебафом Ослабленная душа, а этот дебаф висит на многих участниках рейда, так же он висит постоянно на танке, + каждый наложенный щит дает -3% урона по рейду, данный баф не складывается с паладиновским Благословение неприкосновенности, некоторые берут в этом таланте 1/2, т.е. наложения данного бафа будет проходить не с каждого щита, а с каждого 2ого, но при этом мы теряем 2% крита по целя под ОД(WS), в принципе такое возможно когда надо освободить таланты для чего то более нужного, к примеру когда дисц прист является МейнХилом, рейд без холи пала.
  • Вознесение 3/3 это наша мана, без этого таланта мы быренькой уйдем в ООМ, и не что нас не спасет, плюс данный талант дает не только нам ману но и на ком висит щит (ману, рейдж, энергию, силу рун).
  • Стремление 2/2 данный талант уменьшает кд на основные наши сберегающие и усиливающие нас спелы, и самое главное уменьшает кд на Исповедь, раньше было с этим талантом и символом 6 сек. кд, но в патче 3.2 кд исповеди увеличили до 12, и все вернулось на круги своя как это и было до 3.1.
т9.
  • Божественное покровительство 3/3 данный талант тоже является одним из основных для дисциплин приста, как бы из за этого таланта для дисциплин приста является крит и сп одними из основных статов, за счет крита и сп мы быстрее настакаем 10к абсорба. Раньше этот талант работал по другому, т.е. от каждого крита если ДА не успел спасть, то он его просто заменял, но в патче 3.1 сделали что от каждого крита ДА настакивается, а не заменяется но абсорб не может привышать 10к.
  • Подавление боли 1/1 это еще один щит, но он не поглащает урон, а дает бафф уменьшающий входящий урон на 40%, в критических ситуациях очень полезен, особенно когда у танка закончились свои кд, а надо что бы танк не склеил ласты, в данный талант кладется одно очко, так сказать беря этот талант мы не когда об этом не по жилеем.
  • Милость 2/2 либо 1/2 если мы большинство времени сидим на танке, а раскидываем щиты по рейду и иногда поднимает какого нить неудачника флешкой то этот талант лучше взять 1/2 для того что бы с танков Милость не когда не спадала.
т10.
  • Лишнее время 5/5 очень важный талант, так как это наша скорость каста, соответсвенно щиты у нас всегда на рейде и танках, а бафф на нас. и самое интересного что Исповедь не тратит данный бафф, но скорость использует от бафа, и получается что под этим бафом мы можем скастовать исповедь и любой кастующийся спел ПоХ, Великое Исцеление, Быстрое Исцеление, или Связующее Исцеление.
т11.
  • Исповедь 1/1 Теперь можно стебать танков, На исповедь по одному, это вам не очередь перед Спаской Башней (с) Лекон. В общем одно из мощных заклинаний в арсенали дисциплин приста. :) из категории маст хев.

Изображение Ветка Холи
т1.
  • Средоточие исцеления 0/2 мало таких энкаунтеров сейчас есть где идет постоянны демаг по жрецу и при этом надо интенсивно хилить, и каждая секунда важна, может быть в 3.3 что то изменится, но на данном этапе это бесполезный талант.
  • Улучшенное обновление 0/3 ну Послушники редко пользуются Обновление, по крайней мере я в дисциплине вообще практически забываю про её, и из за этого я не кладу в данный талант не одного очка.
  • Специализация на светлой магии 5/5 самый вкусный талант для Дисц Приста в Холи Ветке так это именно этот 5% холи крита, мой девиз "крита для дисца мало не бывает". Вкладываем все 5 очков

т2.
  • Защита от заклинаний 5/5 данный тир в холи ветки зависит от ситуации если есть Холи Паладин в рейде, то берем этот талант по максимуму, нету то Божественное неистовство, но так как у нас есть Холи Паладин в рейде я беру данный талант, тем самым уменьшаем по себе входящий магический урон, если вы пользуетесь Обновление то в данный талант можно вложить 2/5.
  • Божественное неистовство 0/5, по сути бессмысленный талант для Дисциплин приста, хотя если вы являетесь МейнХилом то думаю стоит взять по максимуму, в место Защита от заклинаний. Но эти оба таланта зависят в основном от рейда в котором вы находитесь.
т3.
  • Молитва отчаяния 1/1 многие Жрецы обращенные к свету игнорируют данный талант, не знаю почему инстант само отхил на 10-11к, часто спасает нашу шкуру от случайных смертей, пока рейд Хилы отдуплят что надо тебя похилить, ты можешь уже коньки откинуть, по моему мнению данный талант очень полезен для любого Исцеляющего Жреца.
  • Благословенное восстановление 0/3 если по нам кто нить кританет, будь то босс, адд или треш моб, нам явно мало не покажется и данный талант нас не спасет так как он является периодическим лечением и за 6 сек мы можем еще раз схлопотать по башке. Мое мнение данному таланту в ПвЕ нету места, и мы его просто игнорируем.
  • Вдохновение 3/3, танки за этот талант благодарят нас, а наша задача поддерживать что бы данный баф висел 100% времени на танке, раньше он давал 25% брони что было тоже не плохо, но в данном исполнении мне кажется он на много полезнее, берем по максимуму.
_______
Дальше т3. в Холи Ветки мы не можем продвинуться, да и в принципе это нам не нужно, так как до основного таланта для дисциплин приста мы дошли Вдохновение, и он находится в т3, по этому в данную ветку в Билде Послушание вкладывается 13-14 очков талантов максимум. Остальные очки мы вкладываем в Дисциплин, но если у вас проблемы с Маной то можно с экономить ману на Исповедь, дойдя до т4. в Холи Ветки, таланта Улучшенное исцеление, но в нем смысла мало, проще манапул поднять, а не жертвовать нужными талантами в Ветки Послушания.

Статы
Мое личное мнение для дисциплин приста явлется приоритетным статом это Сила Заклинаний, его стоит максить после набора Крита. в районе 30-35% селфбаф, и хаста около 6-7%.
Почему именно такое соотношение стат я предпочитаю, рассмотрим ниже.

Крит рейтинг (Crit, Крит, Критический удар), у дисциплин приста есть такой талант который завязан на критических хилах, это Божественное покровительство(БП, ДА, DA) т.е. чем больше критических хилов будет в рейд/пати мембера тем быстрее вы настакаете 10к Абсорба, и так же он зависит от Силы Заклинаний (сп, спд, sp, spd), чем СП больше тем будет больше критический хил, соответсвенно будет больше значение абсорба от ДА, для этого для дисциплин приста крит становится одним из первых которые стоит собирать, но не в ущерб СП.

Хаст (Рейтин Скорость боя), хаст Дисциплин присту нужно по минимуму около 8% не более, причем в рейде должно быть ~8% под всеми бафами. Потому что у дисциплин приста берется в талантах 6% хаста, и после щита вешается на увеличение скорости каста в размере 25%. По этому при этом бафе флешка кастуется 1сек, меньше не надо, так как дальше будем попадать в гкд(Глобальный Кулдаун, Глобальная перезарядка).

СпелПовер, данный стат вообще является приоритетным для дисциплина чем его больше тем у нас будет больше абсорб с щитов за счет данного таланта Лишнее время, и щит от ДА будет быстрее настакиваться, чем мы быстрее наберем кап щита в 10к тем для танка лучше это для его дополнительные 10к жизней, так же как и Слово силы: Щит добавит абсорб около 10-12к и тем самым в критических ситуациях они могут спасти жизнь замечтавшемуся рейдеру который думает: "вау, какие циферки от моих спелов", по этому в реде набираем как можно больше СП.

Интелект - на данном стате дисциплин присту вообще не стоит за острять свое внимание, так как при интелекте со шмоток в 245ilvl шмоте под рейд бафами будет ~28к маны, а этого за глаза хватает,и для мана регена за счет Восполнение, так же щитом регенится не малый процент маны, а если еще есть тринкеты на мп5, то мана становиться практически бесконечной, и если вдруг вы понимаете что вам до конца боя маны не хватит к вам прийдет на помощь Исчадие Тьмы, по этому это не такой стат который стоит поднимать камнями на интелект.

Дух - не дает дисциплин притсу не чего кроме мана регена, за счет его(духа) и таланта Медитация, по этому тоже не сильно замарачиваемся на наборе этого стата. и если пред вами стоит выбор шмотка с духом и меньше сп, и шмотка без духа но с большим СП и вы думаете что выбрать, не думайте берите где больше СП, не замарачиваясь на духе, инте, и выносливости.

Одежда/Камни/Инчаты

продолжение следует.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru