WWW.COMRADES-HORDE.RU

форум гильдии КОМРАДЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:09 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
тока если мейсу отдадут следующую =) и тока до короны.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:11 
Не в сети
Комрад

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:42
Сообщения: 27
Ну начнем для начала. Сил - написал что мой теорикрафт кривой, 2е - конкретный момент - пачверк. Чайник хилит 3 цели, 3 танка 25ка, иногда попадает 4м хилом на милишника прибежавшего в зону.

ответы под пунктами писать буду - но другим цветом:
Silomin писал(а):
основная ошибка - ты думаешь о гкд 1.5 секунд. Но ты не учел, во первых, что гкд снижается хастом и во вторых что когда работают приливные волны (после быстрины или чайника) лесерка кастуется 1 секунду и меньше НЕ упираясь в гкд (видимо пинг 150-200 влияет), проверено не раз. (БЛ кстати тоже снижает гкд до 1 секунды, введено еще в БК)

терь по порядку:
1. в талантах у тя 100% взяты приливные волны, зачем ты их брал если не хилишь лесерками и большой хилкой?
Кто сказал что я не хилю? Я ими тоже пользуюсь в ульде - на пачверке чайник эффективнее имхо

2. лесерка и большая хилка эффективнее по мане хотя бы потому что у них есть шанс прокнуть консум ватер шилда
Да, но проблемма выше в том. Что эти проки не дадут сильного плюса - уменьшат отставание, но не станут манаэффективнее.

3. у мя например стоит глиф на +20% лесеркой на цель находящуюся в ес шилде, при взятых приливных волнах получается очень эффективный хил.
Да, но только если ты хилиш только 1ну цель, но для этого существуют присты и палы - которые делают это эффективнее.

4. не забывай про проки пробуждения древних и неплохой отхил от них (после патча считается не тока эффективных хил но и тот что ушел в оверхил)
Я писал - что теорикрафт кривой, и это мы не учитываем

5. во всех твоих расчетах ты считаешь чайник - бьющий по 3 целям, насколько я понял хил шел по офтанку или по офтанку + МТ
Выше написал, ивент-пачверк-Лоскутик ака. Там 3 танка

6. в твоих расчетах ты берешь по МТ чайник - 12к, по ОТ - 6к. Это совершенно не так. По МТ чайник ударил больше только за счет того что сконсумился Раптайд, по ОТ он будет бить уже около 4500 - 5к, врядли выше. + второй чайник по танку пойдет без раптайда и отхилит его всего на 8-9к ( в среднем)
Крит по первой цели - вторая цель хилится на 50% от первой цели итд. На риптайде это тоже работает

7. в представленом тобой цикле для большой хилки тоже есть кривые стороны, что это такое - после раптайда у тя идет 3 больших хила. Помоему гораздо эффективнее запустить еще 1 раптайд, или чайник чтобы сконсумить раптайд, получить + 20% к хилу с него и также прокнуть приливные волны, что позволит хилить дальше лесеркой и большой с 30% хаста.
Там было миниусловие - что чайником нивкоем разе нельзя или запускать его в рейндж - которые не получают дамага ваще и стоят с фулл столбом

8. Твой расчет для чайника шел для рейд хила, но никак не на отхил танка. И даже в случае рейдхила ипользование одних чайников и чайник + быстрина неэффективно. Могу рассказать почему, но это другой разговор.
Вот это мне мега интересно. Ибо в ульде я имею в 25ке один из самых больших ЭХПС. Чесное слово - выслушаю и подиспутирую на эту тему с удовольствием

9. нельзя забывать и о танке, это не просто манекен в которого входит 100% хила. но в случе когда ты кастуешь лесерку за 1 секунду ( и меньше, даже у мя с 300 хаста выходит 0.98) или большой хил за 1.5 секунды у тебя намного больше времени для маневра.
Вдруг танк просядет в этот момент. Ты пока докастуешь в него свой чайник за 2.23 он загнется нафиг, так может лучше в него влить 2 лесерки за 2 секунды, каждая из которых хилит по 6-7к в среднем, а если цель под щитом то вообще много.
Пачверк не Келтузад. там ману не погенериш и не послакаеш... И рейд там не умирает. Какой там маневр то? Стой и вваливай чайники нонстоп изредка танков меняя

PS. Про то какой шмот собирать нет единого мнения, надо подбирать под свой стиль хила. Например я люболю собрать очень много хаста и манарега, забивая на крит и спд и хилить даже рейд лесерками. Кто то собирает кучу спд и у него большая хилка (особенно при взятых талантах хилинг вейв) хилит как у паладина. крит тоже имеет смысл набирать, опять же опираясь на билд и на то как и чем и кого ты будешь хилить.

PPS. Со времен тк и сск я пытаюсь отучить шаманов от хила тока чайником, т.к. он не всегда эффективен, хотя признаю, стоит по мане относительно дешево, по раптайду хилит не хуже большого хила и еще и на рейд перескакивает, вот только кастуется больше 2 секунд ( в бк я делал меньше, но там был изврат шмот без манарега и крита и спд) и иногда это критично.

PPPS. Шпателя слушать во всем тоже не стоит (у него 90 инты дают 270 АП :lol: ) и уж тем более не стоит слушать когда тя учат хилить, так, как хилят сами (так что можешь забыть то что я писал до этого ;) ), надо самому выработать стратегию хила. Просто посиди вечерком и подумай, стоит ли брать таланты которыми ты не пользуешься, а если эти таланты все же введены близами в игру, может стоит все же обратить на них внимание?

Совсем уж последняя фраза: мне всегда было интересно похилить танка так: раптайд (чтобы разогнаться и хот был) + лесерка (а вдруг по танку дамаг прошел) + болшой хил (а вдруг лесерка его от того дамага не отхилила) + чайник (чтобы уж окончательно увести танка в фул хп и заодно сконсумить раптайд и прокнуть следующие приливные волны) ну а дальше от того как танк проседает, большими или маленькими хилами, с чайником или без.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:29 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
ты спросил мое мнения я написал, доказывать что то не буду, тем более я уже не твой КМ =) спроси у своего чем хилить и как.
зато ты узнал что гкд не равняется 1.5 секунд и зависит от хаста и от проков тидал вейвс =)

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 01:16 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:25
Сообщения: 336
А я ретард и у меня две кнопки =\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 01:17 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:45
Сообщения: 164
Дэимос писал(а):
А я ретард и у меня две кнопки =\


:dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:37 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:53
Сообщения: 1153
Откуда: Moscow
Silomin писал(а):
тока если мейсу отдадут следующую =) и тока до короны.

Ну если ты про http://static.mmo-champion.com/mmoc/images/n/09/03/9722/loot_9722_296.jpg мейсу с птички, то она больно уж хилеской попахивает :D Хотя для дд более достойного лута я больше не увидел (если ошибаюсь поправьте), х.з. как РЛ будет это расценивать поживем увидим ;)

_________________
В ожидании...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:54 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
Не, я имер ввиду легендарку =) а эту мейсу я и так постараюсь увести =) надежды на то что я полутаю даггер с йог сарона у мя нету.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 11:20 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:53
Сообщения: 1153
Откуда: Moscow
Красавчег :D Проще отобрать у хилеров чем соперничать с дд? :dance: Хотя это все относительно ведь ДКП всегда решало и решает))) Да и КМу не уступить- себе навредить :D

_________________
В ожидании...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 04:33 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:42
Сообщения: 10
1) Кто такой это Самый кто создал эту тему ?
2)Иди читай тактику!
3)чайник хилит не того кто там типа рядом с танками аказался!А ТОГО у кого хп меньше!
4)Папашка Шпатель в рандом рейдах,да и не всвоём спеке отжигать несобераеца!
5)------- Я тоже отписался! :dance: :dance: :dance:

_________________
Открой мне душу и мы побеседуем !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 13:41 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:08
Сообщения: 584
Откуда: Мск
Некрофилить не надо, тема закрыта.

_________________
Список людей, которых нужно вернуть: Гурин, Носикнос, Сумплекс, Кунген, КРЕМ, Омнибэтман...
Джииииимммммммм!!
RIP Comrades (2004-2012)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru