WWW.COMRADES-HORDE.RU

форум гильдии КОМРАДЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 01:26 
Не в сети
Комрад

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:42
Сообщения: 27
Сорри что пишу тут не являясь членом гильдии уже, но продолжая спор с Шпателем в наксе:
1. Сорри Шпатель, что грубо общался в Вентрилле, Также сорри РЛ за мой "флуд" в ведре, но просто не люблю когда меня учат, тем более когда делают это не правильно. Просто мне надо было уходить, и я понимал что на ластов мне не успеть. Это меня раздражало и отразилось на стиле моего общения. Еще раз - ничего личного... (да еще и жена ходила рядом и была недовольна, что я еще в игре)
1.5 Мой хилл был не на 100% максимален и эффективен. Ибо я был раздражен и зол, в таком состоянии не хилят...
Для примера правильный хилл цикл тут:
риптайд - чайник - чайник и так постоянно, Если бы я им хилил - мои циферки бы были больше на 20-30%, ибо макс чайник вчера был на 9444 - а в последней ульде например 18к с копейками, но там просто больше требование к хилу и я обычно спокоен :)

2. Мне надо было спорить с тобой на 5к - что ты выхилиш в 25ке на пачверке соло офф танка



но на моё счастие есть логи....
которые всяко лучше любого рекаунта позволяют понять как там было

3. Жмем не стесняясь - логи на пачверке с участием Шпателя
И что мы видим на пачверке на котором "папка" пришел помочь нам (мне и Тордазу), нубохиллерам, похилить танков
Эффективный ХПС 2633 у меня и 1166 у тебя. Это без оверхила итд итп
Мой хил по танкам:
Мешков 761,173
Руллер 140,679
Заорду 105,315
Твой:
Заорду 698,762

Из этого эффективно я нахилил:
664842 (66%)
ты:
281903 (40%)

Понимая игру своим классом:
В рейде 2 паладина - которые хилят теми же флешками по 1 секунде на 6000, причем скорее всего они их спамят, в отличии от шамана, ибо мана у них, в отличии от нас, не кончается.
Пока ты будеш кастовать большой хилл - они доведут жизнь танка почти до фул столб, Ты конешно разгоняеш большой хил риптайдом (очень на это надеюсь), но этого всеравно маловато.
Мелким хилом - смысла нет - мана сольется только в путь.
Пояснение: нормальный хиллер хиля танка своего и видя что у него 100%, а у соседнего 20% инстинктивно "поможет"
за 1,4 сек твоего Грейт хила (если попало в цикл когда он 1.4 а не 2.23) - паладины 2м в танка ввалят 24к и 80-90% твоего хилла улетит в трубу.
Кидая чайник - ты меньшую часть уведеш в оверхил ибо циферька чайника всетаки меньше чуть чуть+ остальные танки тоже получат хилл от прыжка чайника, ибо по ним успели навтыкать уже хоть сколько то, пока паладины поднимали фул столб на ОТ

Я думаю что циферьки все скажут на самом деле лучше меня.

З.Ы.
И кстати, прежде чем учить меня как играть, помни, что чайник на лоскутике !почти! не хилит никого кроме танков. Опять же из логов это тоже понятно. Ибо стоят ДПС мили - дальше рейнджа чайника, если все правильно. Если бы не мешали шаманам и не учили, и Тордаз тоже бы хилил чайником тоже - мы бы убили его с первого пулла.

З.З.Ы. Иезуит просвятил Спасибо. Там надо чтобы после танков шло пару рейнджей - тогда можно хилить как угодно и кого угодно.


Еще раз всем сорри.


Последний раз редактировалось hardkod 27 апр 2009, 15:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 12:21 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
мм раз тема в шаманском форуме не могу удержаться:
раптайд-чайник-чайник не является эффективным циклом для отхила 1-2 целей. да и вообще если честно не является эффекривным ни для чего кроме отхила рейда когда тот всегда на -90% хп.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 12:29 
Не в сети
Комрад

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:42
Сообщения: 27
Сил, разъясни. Ты для меня авторитет, но я хочу математики
Я привел все циферьки и разъяснения. Хочу контраргументов :)
Просто мне тут другие шаманы доказывают изо всех сил, например, что мр5 не рулит - главное все собрать на хаст, Шпатель вчера кричал что надо собирать все на крит.


Если риптайд+чайник дает по моей первой цели в рейде 18к-9к(2я)-4,5к(3я) - 2,25к (4я) - это неэффективно? Грейт хилл 18к далеко не всегда дает. Обычно он в районе тех-же 14-16к

Теорикрафт - кривой. Не учитывающий криты чайника и грейтхила соответственно
Нормальный например бой на Пачверке (без учета рейд баффов)
Риптайд 4500 - чайник в танка на 12к- 2й танк 6к (а может ведь и критануть отдельно каждая следующая цель) - 3й танк 3к - итого танки получили 4,5+12+6+3 - 25к. при этом я потрачу 751+719 = 1470маны
полный цикл:
рип + 1.5 гкд + чайн 2.23 + чайн 2.23 = 5,96с
по хилу: 4500+21к(12+6+3)+17,5к(10+5+2.5) = 43к (47.5к в проекции второго цикла)
хпс: 43к\5.96 = 7214.76 (7969.79 в проекции второго цикла)
по мане: 751+719+719 = 2189 маны (2940 в проекции второго цикла)
эффективность маны: 43к\2189 = 19.64хп на 1 мп (16.15хп на 1 мп в проекции второго цикла)

Все расчеты без учета крита второй и последующих целей. Если учесть что у чайника крит под 50% - то как минимум еще одна цель кританет и циферьки подскочуть

Теперь разберем Грейт хилл
Кастуется 2.23
Разгоняем быстриной до 1.49 (1.5 - ибо гкд)
Стоит 1044 маны
Хилит одну цель
В среднем 14к
цикл:
рип +1.5 гкд + грейт 1.49 + 0.01 гкд + грейт 1.49 + грейт 2.23 = 6.73с
по хилу: 4500+14+14+14 = 46.5к (но время каста на 0.77сек дольше и в первом случае я уже скастую новый риптайд и у него пройдет половина 0.71 гкд. Добавим к первому результату 4500 виртуально чтобы не путать цикл) (-2.1%)
хпс: 46.5\6.73 = 6909.36 (здесь тоже правило, добавляем в перый вариант виртуальные 4500 от риптайда) (-13.3%)
по мане: 751+1044+1044+1044 = 3883 маны (+32.07%)
эффективность маны: 46.5к\3883 = 11.97хп на 1мп (-25.88%)

Все понятно я думаю ...

Но в жизни картинка совсем другая, и ее видно в логе из моего первого поста, и она совсем не в пользу 2го варианта, еще сильнее усугубляя циферьки.

Тут опытный шаман подумав скажет - а что если чайнику некуда прыгать? Тогда хилл от 2-3-4 цели в никуда уйдёт... И первый вариант сольется по эффективности... Да, бывает и такое, но тут опять надо подходить к ивенту, на Пачверке всегда все танки проседают так или иначе.

З.Ы. первый вариант содержал чушь, подумал - и все перещитал... Но всеравно при расходе маны на 32.07% больше - эффективность хила на 25.88% меньше с каждого потраченного манапоинта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 16:20 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:53
Сообщения: 1153
Откуда: Moscow
Я тоже отпишусь тут. :D
И так:
1. Собирать шмот тупо на мп5 нет смысла, теряя например в хасте и крите. Тут нужно определенно ориентироватся на продолжительность боя и интенсивность хила и т.д. По моим подсчетам мне лично 600+ мп5 в бою хватает, если нет- одеваю тринки, ем хавку и т.д.
2. Что круче хаст или крит ходит много споров. Я лично пока не определился. В наксе все старался брать на хаст, в ульдуаре наверно соберу приемущественно на крит.
3. Чем хилить все имхо зависит от ситуации. Где то чайник рулез, где то он не совсем эффективен например http://www.wowmeteronline.com/combat/3485393#healingout из тогоже рейда.
Мое мнение что при 25-28% крита 400-450 хаста и 600-650+ МП5 2100-2200+ можно чуствовать себя спокойно....Я никого не хочу учить т.к. я играю шаманом очень мало, просто это так сказать мысли в слух....

З.Ы. Если присмотрется к т8 на бошке и перчах нет стата мп5!!! говно шмот? Не согласен, думаю близарды просто хотят что бы ману шаманы регенили от проков водного щита, а не от бешенных цыфр мп5, есть правда варианты замены на шмотки с критом(хастом) и присутстием мп5 этого тира, но думаю надо пробовать ведь все новое всегда интересно!!!

_________________
В ожидании...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:31 
Не в сети
Комрад

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:42
Сообщения: 27
Конечно надо пробовать. У меня тринков с собой штук 10 + шмот другой комплект.
Получать ману с водного щита - это неэфективно - он падает на 535 маны (с тир7 2+) - 4 орба - 2140 маны всего. У него есть внутренний кулдаун - 3 сек с каста. Если учесть что ХВ за 12 секунд можно ввалить 6 штук с шансом крита 35%, то получим что теоретикали сработает только 2 и даст 535+535 = 1070 маны. Или 17%. Я бы не сказал что это много - но и не мало и тоже хорошо. + этого в том - что оно в бою ману помогает регенерить немного. Но про чайник тогда придется забыть.

Другое дело хаст. При моем текущем хасте (394 + 5% тотем) - видел - под быстриной, ХВ уже не укладывается в гкд, тоесть если придерживаться тактики хила №2 - то больше хаста улетит в трубу.

Крит - тоже штука опасная - ибо не постоянная. Чего толку в крите - если ты не знаеш сколько у тебя ввалит Хил - 12к или 18к? Как хилить?

Другое дело СПД или мр5 - оно постоянно и понимаемо. Тоесть ты всегда знаеш что меньше 10к твой ХВ ну никак не может хильнуть, и также понимаеш что отошел на 5 сек, не кастуеш, и через 5 ес получил гарантированные 1500 маны.

З.Ы. У меня сейчас в спд сете под рейдбафами, проками тотемами и прочим СПД почти под 3000 - от вылетают красивые циферьки с ХВ... :) Да и как я говорил чайник по первой цели больше 18к например :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:56 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:53
Сообщения: 1153
Откуда: Moscow
Ты меня немного не понял наверно.Я не говорю собирать крит (хаст) в убыток мп5, а всего лишь хочу сказать что собрав 600+ мп5 нужно подтягивать остальные статы а не тупо упиратся в мп5.

_________________
В ожидании...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:47 
Не в сети
Комрад

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:42
Сообщения: 27
Угу, не говорю что ты чтото делаешь правильно или нет - каждый хороший игрок должен обладать своей точкой мнения и уметь хотябы попытаться ее защитить. Это у меня так - рассуждения о пользе и правильности игры шаманом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:54 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
основная ошибка - ты думаешь о гкд 1.5 секунд. Но ты не учел, во первых, что гкд снижается хастом и во вторых что когда работают приливные волны (после быстрины или чайника) лесерка кастуется 1 секунду и меньше НЕ упираясь в гкд (видимо пинг 150-200 влияет), проверено не раз. (БЛ кстати тоже снижает гкд до 1 секунды, введено еще в БК)

терь по порядку:
1. в талантах у тя 100% взяты приливные волны, зачем ты их брал если не хилишь лесерками и большой хилкой?

2. лесерка и большая хилка эффективнее по мане хотя бы потому что у них есть шанс прокнуть консум ватер шилда

3. у мя например стоит глиф на +20% лесеркой на цель находящуюся в ес шилде, при взятых приливных волнах получается очень эффективный хил.

4. не забывай про проки пробуждения древних и неплохой отхил от них (после патча считается не тока эффективных хил но и тот что ушел в оверхил)

5. во всех твоих расчетах ты считаешь чайник - бьющий по 3 целям, насколько я понял хил шел по офтанку или по офтанку + МТ

6. в твоих расчетах ты берешь по МТ чайник - 12к, по ОТ - 6к. Это совершенно не так. По МТ чайник ударил больше только за счет того что сконсумился Раптайд, по ОТ он будет бить уже около 4500 - 5к, врядли выше. + второй чайник по танку пойдет без раптайда и отхилит его всего на 8-9к ( в среднем)

7. в представленом тобой цикле для большой хилки тоже есть кривые стороны, что это такое - после раптайда у тя идет 3 больших хила. Помоему гораздо эффективнее запустить еще 1 раптайд, или чайник чтобы сконсумить раптайд, получить + 20% к хилу с него и также прокнуть приливные волны, что позволит хилить дальше лесеркой и большой с 30% хаста.

8. Твой расчет для чайника шел для рейд хила, но никак не на отхил танка. И даже в случае рейдхила ипользование одних чайников и чайник + быстрина неэффективно. Могу рассказать почему, но это другой разговор.

9. нельзя забывать и о танке, это не просто манекен в которого входит 100% хила. но в случе когда ты кастуешь лесерку за 1 секунду ( и меньше, даже у мя с 300 хаста выходит 0.98) или большой хил за 1.5 секунды у тебя намного больше времени для маневра.
Вдруг танк просядет в этот момент. Ты пока докастуешь в него свой чайник за 2.23 он загнется нафиг, так может лучше в него влить 2 лесерки за 2 секунды, каждая из которых хилит по 6-7к в среднем, а если цель под щитом то вообще много.

PS. Про то какой шмот собирать нет единого мнения, надо подбирать под свой стиль хила. Например я люболю собрать очень много хаста и манарега, забивая на крит и спд и хилить даже рейд лесерками. Кто то собирает кучу спд и у него большая хилка (особенно при взятых талантах хилинг вейв) хилит как у паладина. крит тоже имеет смысл набирать, опять же опираясь на билд и на то как и чем и кого ты будешь хилить.

PPS. Со времен тк и сск я пытаюсь отучить шаманов от хила тока чайником, т.к. он не всегда эффективен, хотя признаю, стоит по мане относительно дешево, по раптайду хилит не хуже большого хила и еще и на рейд перескакивает, вот только кастуется больше 2 секунд ( в бк я делал меньше, но там был изврат шмот без манарега и крита и спд) и иногда это критично.

PPPS. Шпателя слушать во всем тоже не стоит (у него 90 инты дают 270 АП :lol: ) и уж тем более не стоит слушать когда тя учат хилить, так, как хилят сами (так что можешь забыть то что я писал до этого ;) ), надо самому выработать стратегию хила. Просто посиди вечерком и подумай, стоит ли брать таланты которыми ты не пользуешься, а если эти таланты все же введены близами в игру, может стоит все же обратить на них внимание?

Совсем уж последняя фраза: мне всегда было интересно похилить танка так: раптайд (чтобы разогнаться и хот был) + лесерка (а вдруг по танку дамаг прошел) + болшой хил (а вдруг лесерка его от того дамага не отхилила) + чайник (чтобы уж окончательно увести танка в фул хп и заодно сконсумить раптайд и прокнуть следующие приливные волны) ну а дальше от того как танк проседает, большими или маленькими хилами, с чайником или без.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 19:01 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
кстати мои статы: 1900 к хилу, 300 манарега, 300 хаста, 19% крита набафед =) логов нету к сожалению, но хилеры подтвердят что я не отстаю по хилу от одетых в т7 =)

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Шпатель
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 19:55 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:53
Сообщения: 1153
Откуда: Moscow
Да Силомин не лукавит, хилит он здорово, что уж тут греха таить)))

З.Ы. Сил мож в рестора мэйн спек?

_________________
В ожидании...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru