WWW.COMRADES-HORDE.RU

форум гильдии КОМРАДЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:12
Сообщения: 970
Давай те обсудим, где че у нас не хватает.
По хилу - не правильно распределены хилеры. Стоит поменять следующим образом.
Паладин 1 Милитари (1 и 2я метки) - до меток танков, после появления меток - только метки.
Паладин 2 Милиния (3 и 4я метки) - до меток танков, после появления меток - только метки.
Паладин 3 Опись (5и 6я метки) - до меток танков, после появления меток - только метки.
Друид Хотар - хоты на танках, на метках и отхил кипящай крови - всегда
Прист Новела - до 5й метки - по рейду (приоритет, метки, кровь, танки), после 5й метки - только танков
Шаман Остин - танки (мили через танков)

Флешки от палов допускаются лишь до 5й метки, после ухода дисц приста с меток - только большими хилами, как вариант не использовать флешки вообще и правильно распределить инервейты.
Общий хил за все вайпы http://www.worldoflogs.com/reports/5t03 ... boss=37813, интересно, чем занят Опись в рейде, в 3 раза меньше хила от предпоследнего хила.

Кто кидает бопы http://www.worldoflogs.com/reports/5t03 ... boss=37813, просто тт.

По демагу тоже барада, не пьют зелья, не во вовремя переключаются на урордцев, вследствии добегают и ваншотят народ.

Танки не пьют зелья на армор (1 перед пулом, 2ю после 30%)

Бл стоит сдвинуть и запускать после 25%.

Вчерашние логи смотрим тут http://www.worldoflogs.com/reports/5t03 ... ?enc=wipes, анализируем.

Килл близок, но не хватает выкладки по полной от в всех участников рейда, возможно не одетость отдельных лиц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 14:35 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:55
Сообщения: 982
Откуда: Москва
Ну поидее маны паладинам должно хватить учитывая что милитари почти сразу уйдёт с танков,да и у милинии должно хватить,ну а 5 и 6 метки держать думаю не слишком долго придётся,так что и опись не сольётся.Но я думаю паладины так и делали.А вот Остину инер нужен засчёт постоянного вливания больших хилов в танков. У Опися мало хила потому что его метки вконце.Ну вроде вчера так всё и делалось нурфи по хилу,не считая того что Рюичи не была на рейде до 5-ой метки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 16:30 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
ну да, если шаму ставить на танков там свои заморочки, я например в своем шмоте и билде танков не удержу дольше 2 минут, но остин вроде всегда хилил танков так что норм
насчет Опися - ну нурф с учетом что он хилит 5-6 метки а то этого практически стоит и курит, такой хил в принципе приемлим, т.к. танков и так после 6 метки хилят уже в 2 хила. Главное чтобы его метки не падали.
Тут можно сделать так - первые 3 метки разбирают 3 паладина по одному и частица на танке.
А не хватает нам норм траев, вот под конец пошли хорошие и в начале норм, а в середине какое то уг было. Несколько траев с переводом за 30% и он ляжет.
А насчет БЛа я сразу говорил что надо его пускать после адов, тогда все выложатся и на остатках бла добьют еще и следующих ,которые вылезут на 5-6%. А если запускать как мы запускам - сразу, то бл кончается на 12-13% босса, на 9-10 вылазят ады, еле еле шевелятся хилы, которые за бл слили ману и рейд падает.
баблы это вообще тт у нас в какой то момент было 7 паладинов, т.к. первые 7 дебафов улетали бы в трубу, так нефига. кидаются пара штук и то когда уже дебаф оттикал больше половины...

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:12
Сообщения: 970
В том и дело, что курить тут никому нельзя. Опись должен был нонстопом хилить танков до своих меток (5 и 6), я так ему и говорил. Новеллу до 5 метки тоже перебросим на рейд и хилам меток будет гораздо легче. Реально ли вообще в 5 меток вложиться ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:45 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:44
Сообщения: 782
Кхм по поводу чайн хила. Я экономлю ману в начале боя какраз и кидаю чайники ЛХВ быстрину.......
трудно сказать на скольки % (щас уже не помню) Начинает сильно пробивать и я перехожу на спам Быстрины+ХВ
при удачном пуле к этому времени у меня 22-23к маны +(тотем и мана пот). Но как показала практика при лучших пулах без инера маны не хватит. Чайн хил 25-30% боса я юзать не могу просто тк думаю его будет мало для хила танка

_________________
Изображение
Изображение
Зачем нужны наркотики, если можно просто косить газон?! (Hank Hill)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:42 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
Остин тут смотри, когда начинает пробивать - врубается бл, быстрина для разгона хв становится бесполезной практически, лучше просто спам хв раз в секунду - полторы в зависимости от проков тринок и хастпотов, чем быстрина + хв, в итоге теряется около 2 секунд - гкд от быстрины и каст хв, за эти 2 секунды танк может и склеиться.

насчет 5 меток, ну 6 повестися по любому, вопрос только в том - когда, если дпс рейда будет на уровне, то повесится где то на 5-10% босса, и там уж главное держать метки и забить на весь рейд а танкам молиться =)

также пара моментов, если тупо дамагать босса то я может смогу выжать под 11500 дпс ( в какой то трай получилось) если бить адов - 10500 в лучшем случае. т.е. чем больше я дамагаю адов тем меньше мой дпс. Так проиходит у всех рейнджедов поголовно. Но одни выдают по адам за хороший пулл 450-500+, а другие дай бог до 200-300 дотягивают, т.е. если вот эти слакеры подтянутся, то ады будут умирать почти за стан, станет меньше отбеганий от надвигающегося ада, станет меньше переключений таргета людей кто уже добил своего ада и ему приходится кастовать 1-2 болта в соседнего, от всего от этого сильно повысится дпс по боссу и можно будет говорить о 5 марках.

+ СУПЕР-МЕГА БОНУС будет когда наши паладины откроют глаза и научатся вешать бопы... тут я просто в шоке был когда логи посмотрел, Нурф никул 17 штук - норм, милитари - 11, похуже, но тут надо учитывать что первые 2 метки на нем, т.е. как тока вешается даже 1 у него уже нету времени на бопы, но плять остальные палы, т.е. милиния, опись и оба танка, которые вообще 50% времени стоят и палят тока дебаф от босса безрукие совсем? или аддоны не настроены чтобы видеть на ком дебаф?
полный тик этой хрени восполняет боссу наверное под 20% энергии, у нас 6 паладинов на траях - т.е. ПРАВИЛЬНО раскиданные бопы уберут у босса 120% , а это минимум 1 лишняя марка. вот тебе и 5 марок за бой! вопрос - снимает ли диван (или как там его, когда паладин жертвует собой) дамаг от дебафа? если да, то я бы пожертвовал нурфом и 1 холипаладином чтобы они кинули даваны на 2 метки, это сразу уменьшит реген энергии боссу =) делать это следует конечно не сразу, а процентах на 10%

И еще, если на тебя повесили дебаф, то есть ли возможность портануться камнем в даларан? и при порте, отхилится ли босс?

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 22:33 
Не в сети
Комрад

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:09
Сообщения: 50
Отвечу в свое оправдание. Я БОП берегу до тех пор пока не появится МЕТКА + КРОВЬ(на тряпках) , Одни холи палы поймут почему

_________________
Изображение
Изображение
Не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 07:05 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:19
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород
Ппц? столько всего хочется написать, даже не знаю с чего начать...
Начну с такой фразы затейливой:
С шестью метками (когда 6-я ложится на 10+%) убьем только если "катастрофически" повезет.

Теперь по порядку:
Silomin писал(а):
также пара моментов, если тупо дамагать босса то я может смогу выжать ...

Довольно близко к истине, дпс по босу нужно повысить где то на 10к в среднем, то, что у нас было даже на лучшем трае -слак. (http://www.worldoflogs.com/reports/5t03 ... 38&e=12114)

Silomin писал(а):
+ СУПЕР-МЕГА БОНУС будет когда наши паладины ...

Полная хрень, за исключение того, что нужно кидать БоП

Нурфи писал(а):
В том и дело, что курить тут никому нельзя. ...

Если Опись выйдет по нашей тактике на первую свою метку хотя бы с половиной маны, он её не отхилит.

Silomin писал(а):
Тут можно сделать так - первые 3 метки разбирают 3 паладина ...

Все три паладина к 30% будут без маны.

Зотар писал(а):
Ну поидее маны паладинам должно хватить учитывая что ...

Мде, помойму вы не представляете как дамаг вливается по меткам.
Попробую подробней, представим ситуёвину:
35-40% боса
появляется 5-ая метка, у Пала к этому времени где то 30к маны, он вешает на метку частицу и начинает спамить ХЛ с флешками 30% боса
спам ХЛ НОНстоп в танков, при появлении 6-ой метки спам ХЛа в неё.
Итого, получаем что это действо затянется примерно на 60 секунд, при которых паладин спамит НОНстоп ХЛ. ХЛ (если вычесть все бонусы от мп5, рейда, всякой шняги и т.д.) требует примерно ~850-900 маны, каст 1.3 секунды(под БЛ 1сек), Получаем спам ХЛ НОНстоп, обойдется нам в ~40к маны (без учета БЛа). Не забываем для того чтобы выйти с 30к маны к такому времени, хил в танков до метки будет слабый.
НОНстоп спам ХЛ -именно это и имеется ввиду, т.к. метки может спокойно сложить за 2.5 секунды с фул хп, и даже иногда слив гкд на БоП вторая метка падает.

_________________
Изображение

Хм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 07:42 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:19
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород
Теперь по тактике:

1. Убрать 1-2 рдд с адов
2. Поставить рдд так, чтобы доставали всегда всех адов
3. Исправить ничтожный дпс милишников
4. Сбить БоПом 6 из первых 12 дебафов кипящей крови, максимум за один тик оной.
5. Сразу же снимать дебаф айс блоком или баблом. Если хантовская примочка снимает, то и ей тоже.
6. Еще раз пнуть танков по поводу отхила боса за удар. За один удар по танку с дебафом бос хилится в среднем на 130к )

Резюмируя, у нас есть два основных варианта, поднять дпс рейда на 10к, либо найти имба хиллеров которые переживут весь этот бред вместе с метками и танками.

Эх... и еще, кто, и с чего, решил что в 6 полноценных меток убивается нормально??? Ну нету нигде логов и инфы с килами где 6 меток, за исключение 6-ой метки за 3-6 секунд до кила.

_________________
Изображение

Хм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Deathbringer Saurfang 25 Heroic
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 14:52 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
Military писал(а):
Silomin писал(а):
+ СУПЕР-МЕГА БОНУС будет когда наши паладины ...

Полная хрень, за исключение того, что нужно кидать БоП

Вообщето тут я как раз и писал что боп нужно кидать и почему его надо кидать сразу. А ты пишешь что хрень полная но боп нада кидать. Читай внимательнее.

Насчет маны опися я вообще не догнал, 5 метка вешается на 30%, 6 - на 10%, т.е. он начинает хилить на 30% босса, с учетом что там бл врубается, с 30% до 0% босс по идее падает за минуту - полторы максимум. А ты хилишь к примеру с 75% (1 марка) т.е. на 45% больше и у тя мана не кончается, чет я не вкуриваю в чем прикол.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru