WWW.COMRADES-HORDE.RU

форум гильдии КОМРАДЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синдрагоса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 07:01 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:25
Сообщения: 940
Откуда: волгоград
Композиция рейда

Танки: 1-2
Хилеры: 6-7
Мили: 8-9
Ренжед: 8-9

Вообще можно идти и в одного танка, но второй будет полезен для обнуления дебуффа Chilled to the Bone.

1 фаза: наземная

Синдрагоса садится на землю после пула. Дракон оснащен всеми типичными абилками своей расы – тут есть клив, есть удар хвостом и есть ледяное дыхание. Все эти способности бьют очень сильно, поэтому для мили критически важно стоять как можно перпендикулярнее к модели босса, чтобы случайно не схватить лишнего. Ледяное дыхание оставляет магический дебафф, уменьшающий шанс доджа на 50%. Очень важно быстро его диспелить.

Весь бой на рейде тикает ледяная аура.

Мили, бьющие Синдрагосу, настакивают на себе дебуфф Chilled to the Bone, который уменьшает скорость передвижения персонажа и дамагает его тем сильнее, чем больше стаков. Бить босса все время поэтому не выйдет: после нескольких стаков приходится останавливаться, ждать, пока Chilled to the Bone упадет, и потом начинать снова.

В начале каждой из наземных фаз, Синдрагоса вешает на нескольких ренжед дебуфф Unchained Magic (висит 30 секунд). Каждое заклинание, произнесенное под этим дебуффом, оставляет на кастере еще один дебуфф, Instability. Этот второй дебуфф висит 8 секунд и стакается, при этом его таймер обнуляется с каждым новым стаком. Когда 8 секунд дотикивают, игрок взрывается, получая тем больше дамага, чем больше было стаков Instability. На PTR пока эти взрывы бьют по еденичке дамага, однако можно представить себе несколько типов поведения кастеров – например, сдаем болт, ждем 8 секунд, сдаем еще один болт, и так далее. Или же лупим 30 секунд, не останавливаясь, и потом умираем.

Ближе к концу фазы, Синдрагоса притягивает весь рейд в центр своей модели (всех, кроме танка). После этого идет 5-секундный каст, наносящий 35к дамаги всем, кто не успел убежать на 25 ярдов. После этого наземная фаза заканчивается и дракон взмывает в воздух.

2 фаза: воздушная

Каждая фаза длится 45 секунд. Сразу после взлета дракон вешает на 5 членов рейда Frost Beacon. Через 7 секунд, люди с беконом заключают себя, и всех, кто поблизости, в ледяные глыбы. В глыбе, натурально, делать ничего нельзя. Глыбы можно разбивать. Если стоять в глыбе слишком долго, умираешь.

Итак, после появления глыб, Синдрагоса начинает бросать на террасу бомбы. Бомбы летят по одной, с 6-секундным интервалом. Все, кто не спрятался от бомбы за глыбой, получают серьезный дамаг (на PTR это не был ваншот, но было близко к этому). Поскольку людям надо где-то прятаться, приходится не убивать глыбы до конца – оставлять им небольшое количество здоровья, чтобы быстро добить их перед следующей наземной фазой. Если успеть разбить глыбы перед приземлением дракона, люди внутри не умирают.

3 фаза

После того, как у Синдрагосы остается 30% хп, она перестает взлетать и начинается третья фаза. Каждые 5 секунд босс настакивает на рейде дебафф Mystic Buffet, увеличивающий получаемый магический дамаг на 10%. Поэтому третья фаза – фактически гонка дпс. Пришло время сжигать кулдауны и пускать бладласт.

Каждые 15 секунд Синдрагоса кидает на одного из членов рейда уже знакомый бекон, через 7 секунд заключающий игрока в глыбу. Игрок должен убежать, чтобы не прихватить с собой всех рядом стоящих. Дракон продолжает сдавать Unchained Magic, Ice Grip, и Blistering Cold. В общем, миллион дебаффов, и все критически важные. Будет весело!

Общие замечания

Все обязаны настроить интерфейс так, чтобы четко видеть свои дебаффы.

Танки

Убедитесь, что дракон стоит строго перпендикулярно к рейду. Храните кулдауны на Blistering Cold и третью фазу. Обычно за время воздушной фазы Chilled to the Bone успевает упасть, однако в третьей фазе он стакается непрерывно, и поэтому, возможно, вы захотите использовать двух танков в ротации.

Хилеры

На вас также может повеситься Unchained Magic, так что держите ухо востро и сразу предупреждайте остальной хил в случае, если вы его схватили. Сохраните достаточно маны на 3 фазу, поскольку там дамаг проходит огого. Не забывайте диспелить танка от ледяного дыхания.

Мили

Следите за стаками Chilled to the Bone. Во время третьей фазы вы можете использовать время, которое требуется для того, чтобы дебафф упал, для разбивания ледяных глыб.

Ренжед

Следите за Unchained Magic, чтобы не превратиться в живую бомбу. На третьей фазе на вас лежит разбитие ледяных глыб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдрагоса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 07:02 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:25
Сообщения: 940
Откуда: волгоград
http://www.youtube.com/watch?v=mZvqHKOPMlE

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдрагоса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:29 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:53
Сообщения: 1153
Откуда: Moscow
"Ближе к концу фазы, Синдрагоса притягивает весь рейд в центр своей модели (всех, кроме танка). После этого идет 5-секундный каст, наносящий 35к дамаги всем, кто не успел убежать на 25 ярдов. После этого наземная фаза заканчивается и дракон взмывает в воздух."

У нас в 10ке эта способность босса частенько багала, анимация абилки есть, а она не притягивает!!! (несомненный + т.к. было проще отбегать), есть еще хитрость- что персонажа можно разворачивать во время полета и приземлятся уже спиной к боссу, тем самым не терять драгоценные секунды и давить на тапки что есть силы :)

_________________
В ожидании...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдрагоса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:34 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
тактика писалась по мувикам с птр, а потому немного не точна:
1 - 3 фаза начинается с 35% а не с 30 (во всяком случае в 10 ппл)
2 - ротация танков нужна не для того чтобы сбрасывать дебаф как у мили, т.к. у танков он тупо не настакивается выше 5 и всегда можно немного приостановиться и он точно спадет за 5 секунд. Ротация необходима чтобы танки сбрасывали настакивающийся баф на 3 фазе, увеличивающий входящий фрост дамаг и для того, чтобы сбросить стаки дыхания, если вдруг они не резистятся, т.к. на 3-4 стаке агро становится набирать довольно проблематично изза низкой скорости атаки.
3 - насчет дебафа от дыхания, уменьшающий додж на 50% - я такого не видел.. может он присутствует тока в 25 ппл версии... да даже если он бы и был, нет очень большой разницы 10% доджа у мя ли 0 %... если бы не аура в инсте, можно было бы заморочаться, а так - фигня.
4 - замедляет скорость передвижения только дебаф от дыхания, но никак ни от чилед бон, иначе ни один мили не успевал бы отбежать после притягивания.
5 - совершенно ничего не написано о том что на 3 фазе всему рейду необходимо прятаться за глыбы, чтобы с них спал дебаф на входящий магический дамаг. Кстати, если верить никсу, то каждый стак увеличивает входящий дамаг не на 10% а на 15%!
6 - фигня написана про то как надо дамагать кастерам, если на них повесился дебаф, настакивающийся после каждого каста и затем взрывающийся. Надо дамагать как обычно до 6-7 стаков (если в рейде дисциплин, то и 8-9 можно сделать) ждать 8 секунд - взрываться и дамагать снова, в итоге за время действия дебафа - 30 секунд взорветесь 2 раза и то под щитом тыщ на 5-8 всего.
7 - как показала практика бл на 3 фазе бесполезен, т.к. мили очень быстро настакивают чилед бон и все равно стоят и курят, а кастеры бегают за глыбами или находятся под стаками дебафа и тоже не могут норм влить. БЛ юзается после 1-2-3 приземления, чтобы уменьшить количество взлетов и не упереться в энрагу.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдрагоса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:44 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:44
Сообщения: 782
весело будет)

_________________
Изображение
Изображение
Зачем нужны наркотики, если можно просто косить газон?! (Hank Hill)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдрагоса
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:09 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:22
Сообщения: 190
я повешу на себя сс и буду демагать пока не сдохну :D

_________________
чем меньше о тебе знают, тем больше шансов для маневра
:character-sebastian: :character-smurfguy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru