WWW.COMRADES-HORDE.RU

форум гильдии КОМРАДЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 08:07 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:42
Сообщения: 361
Меня всегда удивляло как в нашей гильдии, собственный нубизм, пытаются повернуть себе на пользу. Такое впечатление что если бы минусов не ставили вообще никогда, то весь рейд с радостью бы дох в лужах, аое и прочих хренях не особо заморачиваясь чёкак. И правильно дкп то идет. То что у нас признаются в ошибках(во всех ошибках, а не только в очевидных) единицы, тоже в порядке вещей. Зато когда приходит наказание, начинается топ100 нелепых отмазок: фанрейд чё, вы не сказали что будете ставить минуса(с этого пула/за эту ошибку), мы начали по другому я не перестроился, давно не был забыл абилки, бес попутал (ололол)... Этот список можно продолжать весь день наверно, все сейчас и неупомнишь. А Дэймос потом получается чудак(ну вы понели) поставил несправедливый минус, ататат! А Дэймосу, как всем известно, у нас в рейде делать больше нех(маги ведь однокнопочные) как палить кто где накосячил, ставить какие-то мифические аддоны что бы пытаться(для вас же) определить оправдан ли минус, потому что лично я бы ставил всем подряд, не особо заморачиваясь прав я или нет. Кстати минуса могут ставить все офицеры, и они имеют на это право, апиляция к Фрешу - фэил.

Ну и в заключение. У нас на форуме(да и в вт) постоянно трубят об отсутствии тех или иных правил, что у нас нету устава и что все придумывается на ходу. Возможно. Но меня это не напрягает - я приблизительно знаю свои обязаности танка в рейде, и за косяк всегда отвечу, остальное мне мало важно. Проблема только в том что все эти крикуны даже не особо пытаются выдвинуть эти самые правила, по которым они хотят рейдить. Я не Думаю что Дэймосу это надо больше чем вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:08 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:09
Сообщения: 88
По поводу себя отпишусь: Деймос прав, что поставил мне минус. Было оговорено, что за вылеты, лаги по вине прова (компа), виноват игрок.
У меня, правда, это не пров и не комп. Не знаю, что такое. Но иногда, вот уже пол недели где-то или чуть больше, происходит один и тот же лаг. Явный пример: я нахожусь не в столице (там нагрузки больше), а например, полетела делать ювелирный дейлик (элементали в Драконьем погосте) - чар двигается плавно и тут какая-то задержка и рывок в движении чара. Эсли бы это происходило только в Даларане, то было бы понятно - задержка пакетов или еще что-то там (провайдер). А так на ровном месте. Хотя это не постоянно.
Но все-равно это лаги на моей стороне, поэтому моя смерть могла быть фатальна для рейда. Были бы, например, это Валькирии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:09 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:53
Сообщения: 1153
Откуда: Moscow
М.б. немного оффтопа, НО... Я например помню свой первый минус в Комрадах за то что не отдиспелил, это заставило меня задуматся поставить аддоны упрощающие задачи и т.д., помню самый обидный минус полученный за глыбу на Ходире в офф лайне при том босс был убит, помню минуса на Везаксе когда рвал жо.. и хилил, но кто то неотбежавший вовремя с дебафом вайпал мну и т.д. Все эти минусы, замечания и т.д. заставляли анализировать свою игру и т.д. Система пряников и кнута придумана для того что бы не сливать вас по ДКП, а заставлять улучшать вашу игру(скил и т.д. как хотите называйте). Безошибочно не играет никто все мы смертные, все мы люди(сам вчера сдиспелил на Гробулусе, как сказал Шот бес попутал :), но я сразу признался ибо свои косяки лично я признаю если они по делу), рано или поздно кто нить да ощибется...Но если человек постоянно совершает ошибки это уже...ну сами понимаете...

З.Ы. По поводу определения минусов для хилеров!!! Тут все предельно ясно занедохил!!!Но как его определить вот в чем вопрос?! Ведь всегда можно сказать " Да на мне всего 2-а тика было, а мну не хильнули", тут я всегда хочу спросить, а как ты в эту лужу(или что там) залез что по тебе тики пошли...Очень еще сложно с боссами где вешается сайленс ведь определить в какой момент на хиле он весит нереально практически, тут можно уранить и сказать а на мне сало весело извиняйте и т.д. Думаю что все понимают что задача рейда ЖИТЬ!!! хилер хилером, но многие у нас не хотят откровенно юзать защитные обилки и это печально, тыкая в рекаунт что мну не хили стокато-стокато, поймите помимо Вас еще 23 рыла которых надо отхиливать и у которых возможно нет таких защитных абилок как у вас, не берегите их ЮЗАЙТЕ- иначе могут уже не пригодится!!! Я бы вот честно за незаюзанные абилки, поты, камни минуса бы ставил...

_________________
В ожидании...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:45 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:25
Сообщения: 336
Вы меня удивляете,чессловою.
1. Раен, показывай свой рекаунт, можеш создать отдельную тему для подобных разбирательств, или ее создам я.
Скажу, что показания наших рекаунтов расходяться(Пс: лайтинг аоешит вокруг себя от 4 до 6к.)
2. Если ктото думает, что ором в ВТ, он быстрее поможет делу, ошибается, минус всегда можно отменить, пишите на форуме или после рейда.
3. Хватит дрочить на dkp и говорить что идете на принцип.
4. За кривопул треша минус был.
5. По вчерашним минусам:
а) Собрание: Светящиеся придатки: Из груди заклинателя протягиваются светящиеся придатки, поднимая его в воздух. Они наносят 5000 ед. повреждений от магии природы всем врагам вокруг заклинателя каждую секунду. Набклаб, такое неотхиливаетца, это нада избегать.
б) Кологарн: Сосредоточенный взгляд: из глаз Кологарна начинают бить два луча, смыкающиеся на одном игроке и следующие за ним. Лучи наносят 4к дамага в секунду всем игрокам в радиусе 3 ярдов. И пара слов о еще одной абилке босса, Сосредоточенный взгляд. Из глаз босса начинают бить два луча, целью которых является один из игроков. Лучи никогда не сдаются в мили. Через пару секунд после своего появления, лучи начинают наносить дамаг. Игрок, на котором сфокусировано внимание босса, должен убегать от лучей и не сжигать ими других членов рейда. Если ренжед и хил изначально встанут подальше к стене, то между ними и мили образуется свободная зона, по которой и можно свободно бегать с лучами. (Тотже набклаб).

Да, за такие ошибки будут минуса. Проводится РЧ на пул, если вы жмете "Да", то вы подтверждаете готовность, тоесть выпили фласку, знаете тактику, у вас нет вопросов по боссу - кто кого хилит, кто кого танчит, если у вас есть вопросы, то вы жмете нет, и по возможности я лично расскажу про интересующую вам способность(Или личка перед пулом).
Небыло сказано что минуса будут, но это не значит что их и не будет. (Каламбур) А отсюда не следует что можно насрать на все, "сходив в фан рейд". Чтобы не градировать - минуса будут всегда.
Почему минусов небыло в Наксе? Мне кажется что многим просто интересно вайнить, я просил не давать за накс DKP.
И напоследок... У боссов в короне по 15 способностей, я не буду размусоливать за какую будут минуса, за какую нет, читаем тактики.

Для Лео: Нет, к сожелению, для тебя не было об этом сказано заранее, а лишь напомнено для всех позже. Впервые сказано он минусах за вылеты, было сказано крайне давно... Да, с одной стороны - человек не виноват, но и рейд, увы, также. Просто бывали периуды, когда у нас порой были случаи, когда минусов небыло, а бывали, когда ставились(Чаще всего в "бывали" попадал Ньикс). После того, как мы около 20(ну плюс минус) попыток на траях боссов в ИВК потеряли только на вылетах, было предложено это также штрафовать. Да, и еще скажу, если Ваш вылет не повлияет на исход боя, вы благополучно зайдете(ну или мб даже не зайдете), я штрафовать НЕ БУДУ! Даже если умрете, но если будет предположение, что вылеты "специальны", черный список. Лагов это не касается, если к слову - первую неделю когда я ставил минуса, мне разносили мозг после каждого минуса, рекорд если не ошибаюсь 15 виспов от одного человека. Это трудно, начинаеш думать уже не только о том как самому дипиэсить или не дохнуть, а о том кому что ответить.

Также:
1. Если кто то заметил что я пропустил минус и ему это кажется уж очень несправедливо, пишите в личку, кратко, обосновано. Высказывания аля: тыне ставиш 1м минусы, а другим ставиш в учет приниматься не будут(!).
2. Я предлогал внести некую правку по минусам для новичков(смегчить), дать возможность "влиться", но увы, реалии гильдии говорят о том, что это приведет к вайну со стороны других.
3. Пол ночи считал, не мог уснуть. У меня вышло, что нада немного всетаки снизить порог минусов, если я буду в рейде, в него будет невыгодно идти. Имхо, за фарм(какуже писал Раен ДКП по 100/20) минус 300, за траи(200/20) - 600. Но решать не мне. Если есть еще какие предложения, жду.
4. Если ставить минуса хилам рейда, если уронили, танкам - если уронили, приведет к ливам или боязне ходить в тотже ИВК. Нужны четкие рамки - 1. аля нет хила по танку 5 секунд, минус 2. Сделать минуса рейду, лиш на определеных боссах - пример второй в ИВК, Пожарник.


Последний раз редактировалось Дэимос 09 ноя 2009, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:17 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 11:40
Сообщения: 162
Я за минуса, много и разных. Может хоть это избавит от тупок, афк без предупреждения почти перед каждым пулом и заставит народ хоть немного напрягаться.
Не хотите получать минуса - не делайте ошибок.

По поводу вчерашнего рейда: ДКП тикало, значит это не фан-рейд, и спрос соответствующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 13:21 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
минусам быть, за все и много! если вы уверены в себе, то вам пофиг на то, сколько минусов будут ставить, ведь ставить их будут не вам. а если словили минус, то радуйтесь, через 10 недель он нивелируется за счет того, что дикей 10% каждую неделю, при этом, при каждом дикее вам будет меньше отниматься еп =).
у меня тоже были моменты когда получал минус как бы "незаслуженно"? но если нету доказательств, то не вайнил. И уж тем более не писал - если не снимете минус я ливаю рейд. Я ко всем хорошо отношусь в гильде, но когда слышу в ведре - если не снимете я ливаю, если будут минуса я ливаю, так и хочется заорать матом и послать этого человека из рейда.
Если вас что то не устраивает в системе расстановки минусов, даже если эта система озвучена лишь устно, не ходите в рейды, но не ливайте их них, подставляя 24 человека.

Насчет того что - мне не сказали что нельзя, и я решил что можно. Нигде не написано, что я не могу всем обнулить дкп, а себе сделать + стопицот, т.е. я могу это сделать?
протез вчера убил своими +1000 ЕП как защита от фреша.
Протез, ты взрослый человек, но агришься на нападки Фреша как ребенок и первый переходишь на личности, надо держать себя в руках, если че то не нравится - в игнор, но читать в рейде твои маты не интересно. По минусу который тебе фреш влепил за маты - ты сам сказал в ведре - ставьте минус, и сам же этот минус себе потом вернул...

И ненадо думать что фреш или деймос кого то не любят и ставят минусы только им. просто если минус ставится одним они как-то пытаются решить проблемы в личке, на форуме или хотя бы после рейда, другие орут в ведре - ОМГ я ниче не знал, ниче не сказали, а давайте со следующего трая будут минусы, это фанрейд и т.д. Если бы это был фанрейд, то я бы туда не пошел или пошел тока твинком. Это был рейд ради прогресса гильды, кто еще не догнал.

_________________
Изображение
Будущая панда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 13:39 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:25
Сообщения: 336
С переходом на личости, вытаунтите людей, тема перерастает в вайн.

И еще...
Как странно бы это не звучало - СТАВИШ МИНУСА, НЕДОВОЛЬНЫ 1НИ, НЕ СТАВИШЬ, НЕДОВОЛЬНЫ ДРУГИЕ.

Вамто похер, Вас никого это не каснется, а мне потом выслушивать о том какое я чудак, независимо от того, были они или нет.

Кстати, не хотите штрафов, есть еще 1н путь - берите на себя ответственность за консул лут. Если по вашему ДКП система себя изжила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:07 
Это был рейд в котором была поставлена задача убить n-е количесво босов с возможным лутом нужных танко-шмоток.
Задача была выполнена, босы убиты даже кое что полутали.
Назвать это прогресс-рейдом невозможно.
Фарм-рейд.Сбор ресурсов.Никак иначе.
Зачем при этом тикало дкп и были штрафы не понимаю.Мы тупо убивали босов , главное убить и полутать.
Если при этом кто то умер ну так что ж ? Мы чуть ли не на скорость шли.Что можно еще требовать?
Касательно вопросов что если не будет дкп то в такие фарм-рейды никто не пойдет.
Отвественные люди пойдут ибо понятно что не по простой прихоти сюда пошли а ради общего дела.
А кто не пойдет вот тут уже можно составить небольшой списочек и брать таких людей в течении положим месяца в последнюю очередь на освоеных босов ик25 и ивк25.


p..s Для себя я точно знаю если проблему не решить оперативно т .е прямо на месте - шанс что проблема будет решена с благополучным для заявителя исходом обратно пропорционален времении прошедшем с момента инцендента.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:16 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:25
Сообщения: 336
Если хотите решать проблему на месте, решайте ее цивилизованым способом, обосновав свою точку зрения и вынеся ее на обсуждение (благо в игре есть способ голосования). В действительности - подымаетца флуд, начинаетца срачь, ставяться ультиматмы, обиды, ливы. Если не полчаетца, форум, тут тоже не без срача, но в плани переносимости легче.
С 21:00 до 1:00 в бдни, да даже наканне понедельника, стоит надеется на крепкий сон ночью, а не озадачивать себя данным вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минуса, как их получать и не получать.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:38 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:40
Сообщения: 26
Дэймос, у меня есть небольшая личная просьба...

Ты и Силомин (возможно кто-то еще) используете в подписи огромные красные буквы.
При общем серо-сине-белом оформлении форума и выключенных картинках получается вполне пристойный рабочий вид экрана, но красные буквы привлекают внимание.
Прошу пожалуйста измените огромную кричащую надпись в своих подписях.
Иначе мне просто невозможно читать форум днем - палево %-)

Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru