WWW.COMRADES-HORDE.RU

форум гильдии КОМРАДЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 10:12 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 11:43
Сообщения: 738
Я сразу хочу оговориться, что тема не для флуда и не для ругани. Тема-обсуждение.

Мне очень не нравится наша система дкп. Причин тому масса, но самая главная - непрозрачность. Что я имею в виду: по моему, любой новичок,комрад или рейдер имеет право открыть таблицу дкп и посмотреть на что ему рассчитывать, плюс откуда что берется (таблицы лута, штрафов и т.д и т.п), как это было в прошлой системе, а не сидеть с калькулятором в игре и не иснспектить инфу игроков. Я абсолютно доверяю Нурфу в рассчетах, но если можно сделать так, что бы не приходилось рассчитывать только на одного человека, почему не сделать. И дело тут не в том, что я или кто то еще "плохо одет" это все глупости.
Есть еще несколько причин, по которым на мой взгляд система не очень, но их я думаю все знают и расписывать их очень долго.

И кстати, Нурфи в свое время сказал, что если кого-то эта система не будет устраивать, будем менять или к старой вернемся.

_________________
Изображение
Изображение
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 13:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:12
Сообщения: 970
Протезист - давай более подробнее плюсы и минусы систем обоих, и причины почему не устраивает текущая система, можно с примерами где тебя обидела или обделила данная система. По-поводу недоверия к системе, а также не доверия в отношении ко мне я это понял. По-поводу калькулятора - если тебе отнимать легче чем делить, это не повод. А если ты не удосуживаешься поставить элементарный аддон для распределения лута в рейде - это показывает об отношении ко мне и моим бесконечным просьбам сделать это. Из-за моего уважения к тебе ты в очередной рейд идешь без аддона, и я очередной раз спрашиваю об упавшей вещи, не нужна ли она случайно Протезу, т.к. он без аддона. Убила вчерашнее вранье по-поводу что аддон я установил но он не работает, что потом оказалось даже не знаешь где его взять.
Систем идеальных не существует и в каждой есть свои плюсы и минусы. Можно обсудить рассмотрев старое и новое, только не нужно говорить о том что вам нужны красивости на сайте. Повторюсь - подробные обоснования дял обеих систем, а не то что она тебе просто не нравиться.
По-поводу открыть таблицу - поставь аддон который тебе все сам посчитает и предоставит информацию о твоем приоритете и не нужно ничего высчитывать на калькуляторе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 15:51 
Не в сети
КМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:17
Сообщения: 1813
В отличие от старой эта система дкп намного прозрачнее + аддон все сам считает, куда уж проще то. Цены на вещи постоянны, а о работе системы нурф создавал отдельную тему.
А если ты не понимаешь принципа работы аддона и системы спроси - тебе расскажут что как и почему.
Насчет плюсов и минусов - они есть у любой системы. Эта система постоянно совершенствуется Нурфом и офицерами и с каждым изменением все более и более отвечает запросами всех членов гильдии - и новичков и рейдеров. А возникающие срачеги по поводы странной системы и неправильного подсчета возникают не из-за системы, а из-за непонимания ее работы. В старой тоже были проблемы и споры почему у одного больше а у другого меньше.
Пока не вижу смысла возвращаться к старой системе.

PS. И не было разговоров о том что будет возврат к старой системе если она кого то не устраивает (пару человек). Возврат возможен только если недовольных большинство или хотя бы пара десятков рейдеров и комрадов. + не думаю что если старая система была такой замечательной, мы бы стали от нее отказываться.

_________________
Изображение
Будущая панда


Последний раз редактировалось Silomin 16 янв 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:47
Сообщения: 320
А мне нравится эта система дкп. Нету ситуации что какой то один человек одевается, а одеваются сразу все, хоть и не в таком темпе как одевался бы один.

Плюсы СТАРОЙ дкп системы:

1) Удобно, наглядно.
2) Была такой пункт как % посещения рейдов.
3) Новичкам ненадо было качать никакие аддоны, разбираться в новой дкп системе.
4) Она была "как у всех" (или большинства).
5) Присутствовала "история" рейдов и "история" полутанных шмоток.

Плюсы НОВОЙ дкп системы:

1) Новичкам одеваться можно через пару рейдов после вступления в гильдию, а не ждать пока "жадные" люди возьмут все что надо.
2) Обновление дкп идет сразу после полутания шмотки, либо после кила босса (второй пунк отпадает т.к. щас дкп идет 20дкп\15мин).
3) Такая вещь как Дикей, которая каждую среду снимает 10%. Чем больше Вы берете шмоток, тем больше Вам срезают, и соответственно больше выгоды для Вас.
4) Ненадо куда-то лазить на сайт, ненадо Нурфи каждый день после рейда сидеть по пол часа и заполнять дкп таблицу.

Теперь поговорим о минусах...

Минусы СТАРОЙ дкп системы:

1) Долгое заполнение.
2) Не удобно каждый раз запоминать сколько у тебя дкп, высчитывать сколько дкп у тебя стало после лутания шмотки.
3) Нету Дикея

Минусы НОВОЙ дкп системы:

1) Тяжело разобраться в новой системе, хотя мне не сложно, могу написать рукаводство.
2) Надо качать 2 аддона чтобы полноценно получать лут (аддоны то краповые, весят не много).


Вот так впринципи вижу эту систему я, и я полностью за то чтобы оставить эту систему.

Что же касается Гурина который не понимает как я трачу больше всех на шмотки, и остаюсь впереди большинства гильдии по дкп - (ДАННЫЕ НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ ПОСТА):

Дано:
ЕП - 2770 (У Гурина 1693)
ГП - 1652 (У Гурина 687)
ПР - 1.67 (У Гурина 2.44)

МИНИМУМ ЕП ДЛЯ ЛУТАНИЯ ШМОТКИ - 2000. Сколько бы я не потратил, шмотку по ПРИОРИТЕТУ будут отдавать мне, до тех пор пока ты не перешагнешь этот порог в 2000.

Теперь по поводу Дикея. Дикей кто не знает снимает 10% каждую среду. Тот кто ничего не лутает и солит дкп ничего от этого получать не будет практически. Я же получаю от Дикея больше всего, т.к. дкп не солю и беру шмотки на мейн и офф спеки. Дикей введен для того чтобы люди не солили дкп, а тратили его на шмот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:01 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:08
Сообщения: 584
Откуда: Мск
Протез поставь аддон epgp и ты увидишь таблицу дкп во всех ракурсах и позах. То что у тебя не стоит аддон еще не говорит о том, что система "непрозрачная".

_________________
Список людей, которых нужно вернуть: Гурин, Носикнос, Сумплекс, Кунген, КРЕМ, Омнибэтман...
Джииииимммммммм!!
RIP Comrades (2004-2012)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:30 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 19:33
Сообщения: 53
Фреш писал(а):
МИНИМУМ ЕП ДЛЯ ЛУТАНИЯ ШМОТКИ - 2000. Сколько бы я не потратил, шмотку по ПРИОРИТЕТУ будут отдавать мне, до тех пор пока ты не перешагнешь этот порог в 2000.

насколько я помню эти ограничения были введены для защиты рейдеров от новичков
а декей для защиты от слакеров
теперь же получается что прослакав неделю я сижу в Ж.... вместе с новичками
но это только пол беды

основная беда этой системы в том что я привык анализировать всё полученое и потраченое ДКП в том числе поощрения и минусы как свои так и чужие

на деле же получается что вот те твои ДКП скоко дали значит стоко есть
а на чужие незаглядуй мол нетвоего ума дело
если так должно быть то эта система меня никогда небудет устраивать
ну очень уж я привык держать всё на контроле

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:12
Сообщения: 970
Ну это не трудно, просто записывай данные и анализируй, как свои так и чужие если требуется, в помощь могу периодически заливать мой журнал, который ведет программа, там тьма цифр - можно анализировать как захочешь.

По-поводу слака, система работает должным образом тот же аналог аттенденса, который раньше был, но мы им не пользовались, сейчас же система автоматически за этим следит и при ухудшении посещаемости скатываешься ниже планки.
Никогда не забуду по старой системе дкп, когда (ник не помню) лок накопивший толпу ДКП ушел в слак на неизвестный срок, вернувшись в игру, попав в рейд, получил кучу шмота, т.к. была куча засоленного ДКП, и опять ушел в слак, его я больше не видел. Синие новички спрашивали - кто это был и что это было, на что я мог просто развести руками, груда пикселей побыв неделю ушла на пакой, очередной раз оттолкнув гильдию от прогресса, а ведь шмот мог бы помочь нуждающимся до одеться и помочь гильдии в более легком продвижении вперед.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:08
Сообщения: 453
можно файл журнала здесь прикреплять и обновлять периодически, кому надо, тот скачает...

_________________
Послезавтра пойдем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:08 
Не в сети
Комрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 19:33
Сообщения: 53
Кроссандра писал(а):
Ну это не трудно, просто записывай данные и анализируй, как свои так и чужие если требуется, в помощь могу периодически заливать мой журнал, который ведет программа, там тьма цифр - можно анализировать как захочешь.

По-поводу слака, система работает должным образом тот же аналог аттенденса, который раньше был, но мы им не пользовались, сейчас же система автоматически за этим следит и при ухудшении посещаемости скатываешься ниже планки.
Никогда не забуду по старой системе дкп, когда (ник не помню) лок накопивший толпу ДКП ушел в слак на неизвестный срок, вернувшись в игру, попав в рейд, получил кучу шмота, т.к. была куча засоленного ДКП, и опять ушел в слак, его я больше не видел. Синие новички спрашивали - кто это был и что это было, на что я мог просто развести руками, груда пикселей побыв неделю ушла на пакой, очередной раз оттолкнув гильдию от прогресса, а ведь шмот мог бы помочь нуждающимся до одеться и помочь гильдии в более легком продвижении вперед.

плохое помним только про локов? )))
Серкона знаю в реале знал бы я что так будет невжизнь недалбы ему нифига
ну слакером меня тяжело назвать
хотя учитывая то что вы ввели цифру 2000 пока меня небыло то видать уже можно
кстати я всегда был за декей даже в старой системе но ограничить меня по самые яйца из за недели слака это слишком
а поповоду файла это интересно
может это снимет все вопросы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дкп
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:12
Сообщения: 970
Планка в 1000 очень мала, и не так сложно ее набрать и держать, другое дело 2000, набор примерно 3-4 недели, в зависисмоти от рейдов, ну и держать планку 2000 при дикее несколько сложнее. Но она не являеться чем то сверх не досигаемым. Отрыв у тебя Гурин (1600) от тех у кого EP максимальный (где-то 3100 сейчас) не достигаеться неделей.
Система построена на соотношении твоего вложенного труда в интересы гильдии (EP) к полученному результату , она позволяет более менее равномерно распределять лут среди согильдейцев, чего не могла дать старая система.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru